Shining orchids Тайвань

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение Лана_К »

weltkind писал(а):Кстати, по поводу ангел кисс их первой поставки. Моя сидела почти всю зиму, а теперь ростик выдала,хорошенький такой, чуть больше предыдущих. Завтра муж привезёт к обеду фотоаппарат-я всех скопом и клацну, главное-не забыть :))
Свет, неужели Диана приехала меньше, чем мы получали этот поцелуй ангела? :2010 Последняя мне пришла наверное сантиметров 5 максимум навскидку, но не более.
:0286
Наташииик, блииин, прочла твой пост, пошуршала записи, с линейкой померяла "Диану" - итить-колотить! А точно - одинаковые они приехали!!! Вот ввела народ в заблуждение :2314
Хорошо, что записи веду, склероз компенсируют! :)) Ангел кисс прищла точно такая же - 1см бульбочка и 4-5см листик, только они вертикально стояли, но на листике было подозрительное пятно и я отфундазолила весь лист. За зиму и весну кисс выгнала один рост (двулистый) и сейчас второй в развитии. Короче - вот сиюминутная фотка обоих и кисс и Диана:
Изображение
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение weltkind »

У тебя кисс попышнее,у меня всего 2 бульбушки, и третья у меня выросла. Манюнька, но переезд и пересадку такая малышка перенесла хорошо. Хоть и пришла сухенькая-кори живые,ни одного гнилого не было,и после пересадки тоже всё ок. От молодого роста корешок пошёл в субстрат. Вобщем погнала я фалики пересаживать ;)
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
lydmila
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:41
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение lydmila »

Похвастаюсь и я своими! Все по 1,5$ и один слоник за 2,2.
Изображение
Девочки, спасибо огромное за заказ и за море положительных эмоций, которые испытываешь даже при пересадке! :wow :wow :wow
Alina K.
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:03
Город: Каменец-Подольский
Откуда: Каменец-Подольский

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение Alina K. »

Утром ия получила своих. Манюни опасения невызывают, корешки в норме, паучки и мокрички тоже присутствуют. А вот шиллер... Практически все корни обрезала, гнилые, только 2 небольших живых, 2 листика, остатков цветоноса не видела. Ну что ж будем растить и выхаживать.
Аватара пользователя
elena_p
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:14
Город: Балаклея
Откуда: Харьковская обл. г.Балаклея

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение elena_p »

Девочки и я свои 21шт сегодня получила.Люсе огромное спасибо за упаковку,один с нее чуть не выкинула :)) .А теперь расскажу но не покажу ;) стоят отпаиваются.Ну что сказать ,первый был лучше,во всем ,хоть и собирался и закрывался за неделю.Детеныши по 1.4 были намного больше ,чем сейчас ,потому и процвели так быстро ,а эти клопы.Очень много механических повреждений листа,но это заслуга поставщика ,а не девочек.Очень сильно обезвоженные,одного хорошо новый лист ,клещ поел.SN7423 P. celebensis X P. Venus пришел такой маленький за 6.7 ,непонятно в каком он размере.Оля,Люся или Инна если прочитаете это сообщение скажите в каком размере он ,я думаю что одна я заказала.За то SN22 Dtps. Sogo Gotris 2,2 три в горшке,но сильно обезвоженные.У одного клопа ,не знаю у какого ,пересаживать буду детально гляну ,отпал лист мокрой гнили.SN39 Phal. Mini Dog лошадь(конь) 65789 .Пересажу покажу.
меня зовут Елена
Аватара пользователя
Nata1o4ka
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 19:00
Город: Херсон
Откуда: Херсон

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение Nata1o4ka »

Сегодня уже с утречка глянула на своих катюшек и они мне показались получше, чем вчера :2354 . Итак, напомню, у меня SNC2306 Laeliocattleya Cariad's Mini Quinee 'Angel Kiss' за $6.00 и SNC2200 Prosrhyncholeya Chief Green River за $5.00. по прайсу они ровно в два раза дешевле каждый, но размер прайсовый не подтвердили. У Ангела 5 бульбочек и новый хорошенький ростик, последняя бульбочка процвевшая (нашла таки срез). У Грин ривер всего 3 малюсенькие бульбочки, а у последней нашла крошечный чехольчик, правда подсушенный (я иллюзий не строю, прото значит, она может...). у каждой есть и сухие корешочки, но есть и живые, каких-то проблем (гнилей и т.п.) пока не обнаружено. У меня взгляд на них очень оптимистический 65789 . Теперь буду с нетерпением ожидать своих малышей по 1,5 дол. А теперь смотрите сами:
это Ангел
Изображение
вот такой Грин ривер
Изображение
и вот еще Грин Ривер в компании Розовой девочки за 2,2 дол (еще не пересаженный, так как сегодня его заберет хозяйка)
Изображение
Аватара пользователя
marishka123
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:49
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение marishka123 »

и я свои показываю....
Изображение
даже не все в тазик поместились....
Последний раз редактировалось marishka123 26 май 2012, 12:37, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
galevas
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:42
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение galevas »

Девочки, организаторы, спасибо Вам огромное, за такой прекрасный заказ, за оперативную доставку, отдельный респект Люсе! Нет слов, как все отлично! Получила своих только что. Все, как стойкие оловянные солдатики. Полный восторг!
5 штук Кроме Гриин Пикси все размером 2,2
Изображение
Самый крупный Мини дог, самый мелкий Гриин Пикси
Последний раз редактировалось galevas 26 май 2012, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mramor3
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:43
Город: Киев
Откуда: Киев, Дарница

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение mramor3 »

Еле разгребла эти мохокучи 76jhjg Так у меня 9 растюх, а у кого больше i765jl Главное, горшками не запаслась - пересадила многих в обрезки от пластиковых бутылок 1,5 и 2 л. Корней у всех очень много - это правда, хотя и гнилые были, но живые просто отличные 65789 Вот мой список:
SN15 Dtps. Sogo Vivien (Art Leaves) 2,2 - с остатком зелёного цветоноса
SN82 Phal. Jiaho’s Pink Girl 2,2 - с остатком цветоноса
SN72 Dtps. Euro Star 2,2 - с остатком цветоноса
SN73 Phal. Sogo Yukidian 'V3' 2,2 - без остатка цветоноса
SN45-39 P. amboinensis=(P.amboinensis var common x P.amboinensis "yung Ho") 5,7 - детка с цветоносом и новый цветонос на маме
SN7008 P. Tsay's Evergreen 8,6 - цветёт, растит цветонос и нашла штуки 4 (!!!) старых цветоносов
SN33 Phal. Cassandra US$2,2 - с остатком цветоноса
SN7059 Phal. schilleriana 6,7 - не разобралась, или остаток, или сухой корень (пенёк какой-то был непонятный 78965 )
SN7368 P. bellina (wild) x P. bellina (wild) 6,7 - без остатка цветоноса
Все фотки кликабельны :ok
Общий вид
Изображение
Цветочек Эвергрин (ещё есть молодой цветонос). Пахнет лимоном. Сама растюха просто громадная и корней там был хороший моток 65789
Изображение
Амбоиненсис с цветоносом из детки. Есть молодой цветоносик на маме. Наверное, детка не жилец :2-17 Держится на жёлтом цветоносе и в чёрных пятнах. Я от таких пятен уже лечу один фалик...
Изображение
Шрамы на листьях Кассандры. Механическое?
Изображение
Насчёт Пинк Гёл, то я брала за 2,2 и моя хорошая девочка :ok На общей фотке она справа от шиллера (слева от шиллера Сого Вивьен арт лиф)
Девочкам организаторам низкий поклон (нема такого смайла) 65789 :drink dais3q754
Аватара пользователя
Елена Р
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 12:29
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение Елена Р »

Ну, вот сегодня пересадила своих новичков и сфотала. Кассандра такая конопатенькая за 2.2, остатки двух цветоносов.
Вложения
DSCF1686.jpg
Phal.Palace Reef
(71.82 КБ) 12156 скачиваний
DSCF1683.jpg
Phal. Tzu Chiang Limvio x Dragon Tree Eagle
(61.85 КБ) 12151 скачивание
DSCF1688.jpg
групповое фото ):
(65.53 КБ) 12165 скачиваний
NatuLya
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:55
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение NatuLya »

Девочки, поздравляю всех с долгожданным получением! :drink dais3q754 Пусть побыстрее цветут и побольше tr5tr !
Вот мои: SN73 Phal. Sogo Yukidan"V3" US 2.2, SN33 Phal. Cassandra US$1,5, SN42 Dtps. Shining Leopard US$1,5
Изображение
Все в отличном состоянии 65789, малышей пересадила в тот же мох, просто разрыхлила. А у Sogo Yukidan в горшке приехал целый муравейник нелегалов :)), спасибо им за удобрение фалика в дороге ;) . Они пытались эвакуироваться, но ни один не ушел :nu-nu . Поэтому смывала весь мох с корней и сажала в свежый, корни жирнющие, растущие, красота :wow .
Спасибо большущее девочкам за заказ! dais3q754 dais3q754 dais3q754
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение weltkind »

И я подтянусь.P. Palace Reef
Изображение

Изображение

SN7008 P. Tsay's Evergreen Конь, правда листики ещё не напились
Изображение

Изображение

Изображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение weltkind »

А теперь отчитаюсь по первому осеннему заказу. Это моя ангел кисс, мернула её- бульба (левая на фото)= 8см, остальные 7 и чуть меньше ( так что Свет, и я погорячилась,сказав что она 5 см :)) ) А взрослая растенька сколько см в высоту,кто знает? И бульбы ж у неё однолистные,правильно? :2354
Изображение

Ну а этот любимчик цветёт и пахнет, листики лаковые, завоевал моё сердце ;)
Изображение

Фото чуть засветилось
Изображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Галочка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:43
Город: Львовская обл. город
Откуда: Львовская обл., г. Сокаль

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение Галочка »

Покажу и я своих. Получила вчера. Вот такие они у меня после отпаивания
Изображение
Тут SN 15 Dtps. Sogo Vivien (Art Leaves) -1,5- 1 шт.
SN22 Dtps. Sogo Gotris US$2,2 - 2 шт.
SN100 Phal. Mini Panther- US$2,2 - 2 шт.
SN177 Dtps. Changzhi Pearl- US$1,5 - 1 шт.
SN220 Phal. Lightning US$1,5 - 1 шт.
SN227 Phal. Brother Pico Bahama 1000 US$1,5

У SN22 Dtps. Sogo Gotris ( их у меня две штучки) там где желтый листик были и подгнившие корешки, на втором корешки тоже были чуть подгнившие. Всё обрезала, подсушила и высадила. У остальный корешки все нормальные, хорошенькие. Остатков цветоносов не заметила ни на одной орхочке.
Вот мои красопеточки после пересадки. Сажала в кору + мох, ну и старого мха чуть положила.
Изображение
Аватара пользователя
aaatroy
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:38
Город: Севастополь
Откуда: Севастополь

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение aaatroy »

Ой девочки! Я тоже вчера навеселилась!! Сначала на Новой почте " помогала" машину разгружать- хотела посылку вечером забрать- чтоб ночевали малявки уже накормленные дома!!! Уменя 9 шт- вчера всех поила и отдирала от мха! Купала с головой в эпине и цирконе. Напудрила им попки корицей и уложила на ночь спать. Утром подскочила в 6 утра- и давай всех сажать- кора пополам со мхом. Все чудесно себя чувствуют- как солдатики в ряд стоят. :32568
Спасибо огромное девочкам за такой чудесный заказ!!!! :wow
Изображение
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение weltkind »

Тань,а чего ж там полировать,у меня всего 2 штуки :2354 Раза 3 листики протёрла все и чистота. Вредителей никаких не обнаружила. Мох удалила, посадила оба в кору, сверху-хорошенький слой родного мха. Пополам перемешивать кору со мхом не стала- горшки большие, по бокам дырок нет, так что мне показалось это лишним, пусть к коре привыкают.
У меня цветущий из первой поставки сидит во мху, но поскольку он стоит на свету-то стенки горшка с освещаемой стороны и поверхность мха позеленели. Вобщем мне мох как субстрат нравиться, но возможности часто его менять-нет, и вода у нас не очень хорошая, солей много на поверхности остаётся.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
indistra
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:51
Город: Чабаны
Откуда: Киев. Чабаны
Контактная информация:

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение indistra »

Вот и я наконец то своих новеньких малышей дождалась!!!! :wow
Пересадила всех сразу в мелкую кору и сверху мхом укрыла.
Все малыши живенькие, бодренькие, даже пытались молодые корешки растить.
Вобщем я очень довольна!! Шайнинг - мой любимы поставщик. :))
Фотать не стала. Всеравно все малыши у всех одинаково замечательные!! И мои такие же. Надеюсь адаптируются так же быстро как и предыдущий заказ и также скоро процветут.

Девочки, спасибо за такую радость и за проделанную работу!! dais3q754 :833
Оксана
Аватара пользователя
goldlife0007
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 май 2011, 13:44
Город: Кременчуг
Откуда: Кременчуг

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение goldlife0007 »

Мне пришло 7 фаликов по 1,5 у них корешки в принципе нормальные, катлейка Blc. CF Sailing 'Purple' 2,6 - маленькая, но с живыми корешками 65789 , а вот Phal. schilleriana 6,7 - как будто от другого поставщика: пару живых корешков и единственный с живностью :gah
juli_r
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 00:16
Город: Харьков

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение juli_r »

[quote="Галочка"]Покажу и я своих. Получила вчера. Вот такие они у меня после отпаивания
Изображение

Галочка, а как выглядит ваш SN227 Phal. Brother Pico Bahama? У моего листики светло-зеленые с красно-фиолетовым крапом с нижней стороны листа. И корни красно-фиолетовые :68579 На вид здоровые... Переживаю, уж не пересортица ли у меня. А мне так хотелось именно этот фалик.
Аватара пользователя
mramor3
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:43
Город: Киев
Откуда: Киев, Дарница

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение mramor3 »

goldlife0007 писал(а):Phal. schilleriana 6,7 - как будто от другого поставщика: пару живых корешков и единственный с живностью :gah
мой шиллер тоже был с кучей разной живности, даже улитку нашла :)) но корни такие толстые, что я была просто приятно удивлена i765jl
Аватара пользователя
TIGRIK
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:42
Город: Киев

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение TIGRIK »

Все, наконец-то у меня появилось время похвастаться моей полянкой ^_^
Изображение
Поближе
Изображение
Изображение
Изображение
Беспокоит один малыш Изображение
Изображение
Сегодня видно что один листочек желтит
Изображение
Непонятные пятнышки, что с ним делать если дальше будет портится??????? 54fdgfb хоть не сдохнет? как назло сильно желанный :690
Изображение
А это приятное :) с цветоносом батерфляй
Изображение
А касандра с примятым листочком, либо повяла, либо чем-то придавили. Надеюсь отойдет Изображение листики такие красивенькие
Изображение
Изображение
Только у двоих были подгнившие корешки, а так у всех замечательные :wow
Спасибо девочки-организаторы tr5tr мой первый заказ, счастья то сколько 301
Аватара пользователя
Галочка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:43
Город: Львовская обл. город
Откуда: Львовская обл., г. Сокаль

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение Галочка »

juli_r , я бы не сказала, что листики уж очень светленькие, на много светлее у SN22 Dtps. Sogo Gotris, где они почти салатовенькие. Да и корешки вроди не были филетового цвета, но крап снизу листа небольшой есть. Уже когда зацветёт, то мы увидим у кого будет пересорт. Вот мой
Изображение
Аватара пользователя
oneal
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:06
Город: Львів
Откуда: Львів

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение oneal »

вот и мои красавцы
сверху касандра и P. Coral Isles X P. corningiana
внизу Dtps. Shining Leopard и Phal. Lightning
Изображение
касандра уже цвела. еще не пересажывала. завтра займусь, но и так видно что хорошие корешки есть. растюшки дорогу перенесли прекрасно
заказывала первый раз и теперь локти кусаю почему так мало взяла :690 плюс еще и не все приехали что заказывала.
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение фламинго »

TIGRIK,если пятно проявляется (не очень понятно на фото,левый лист)-подрежьте листик.Мой Lightning (ТТТ),пока нормуль после обрезания,хотя пятна были агрессивные.
Изображение
Аватара пользователя
TIGRIK
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:42
Город: Киев

Re: Shining orchids Тайвань

Сообщение TIGRIK »

фламинго писал(а):TIGRIK,если пятно проявляется (не очень понятно на фото,левый лист)-подрежьте листик.Мой Lightning (ТТТ),пока нормуль после обрезания,хотя пятна были агрессивные.
Перефоткала, надеюсь так видно? Просто фотоаппарат разрядился и на телефон не выходит нормально сфоткать :gah
Изображение
Небольшое пятнышко и сам листочек желтеньким становится :( Вчера ночью посадила, до 4 утра рассаживала и уже сегодня решила пофотать и увидела. А если резать то сколько? вырезать пятнышко или часть листа????
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»