Поплакать

Уход за орхидеями, цветение орхидей

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Поплакать

Сообщение Annoli »

oleftina писал(а):Девочки, по своим наблюдениям, нельзя в жару орхам мокрыми быть, а сухим ничего не делается :2354 даже в 40 градусов. А мокрые именно что варятся.
А в этом что-то есть.

Елена Р,
Вряд ли полив спровоцировал гниль, да еще так быстро (если я все правильно поняла), в природе же они росой ночной поливаются. Пролейте корни фунгицидом в качестве скорой помощи.
Аватара пользователя
Vesta
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:15
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поплакать

Сообщение Vesta »

oleftina писал(а):Девочки, по своим наблюдениям, нельзя в жару орхам мокрыми быть, а сухим ничего не делается :2354 даже в 40 градусов. А мокрые именно что варятся.
Думаю, тут сильно зависит от способа посадки. У меня большинство в керамике - всё отлично, только успевай подливать водички. А сухие сильно восприимчивы к солнцу, ожоги получаются быстрее, чем у "напоенных".
Не ждите чудес от жизни, чудите сами!
https://www.flickr.com/photos/wwwVesta/
vika2009
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:53
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Поплакать

Сообщение vika2009 »

И у меня потери. Вернулись из отпуска, а дома неприятные сюрпризы - :5997 SN101 Phal. Hong Piin Rainbow. Как тут уже девочки писали - развалился как конструктор. :( Еще парочка непонятных с желтыми пятнами на листьях, пока наблюдаю за ними. А самое для меня неприятное - сестра , когда поливала, уронила сакуру. :68579 Итог - поломан лист и пару корешков. Я над ней так тряслась, а тут... Надеюсь, что она оклимается и все будет в порядке.
RENAN
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:50
Город: Одесса
Откуда: г. Одесса

Re: Поплакать

Сообщение RENAN »

отгнил (осушился) в общем покинул меня цветонос на ликасте ред джевел, выросло 2 - один издох, и что ему не то? уходила в пятницу стояло 2 красавца - пришля сегодня а один ( более крупный) того :5997

гыыы, я так радовалась, бульбы лысые как на картинках и 2 цветоноса торчат,
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Поплакать

Сообщение weltkind »

Иришка, обидно. Но носиком не хлюпать,в следующем году обязательно будет цвести,всё будет!!! :48905
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Поплакать

Сообщение Saadia »

Плакать не буду, но выругаться хочется очень-очень... :5771
еще одна морква - пересорт. Она еще не расцвела, но уже понятно - цветонос, растущий как бамбук строго вверх, бутончики в крапушку - ага-ага, так я и поверила, что ЭТО расцветет альбовым пилеатумом... 6586с ...рррррррр....
И обидно, и любопытно одновременно - что это за чудо у меня растет, скорей уж расцвел бы.
С досады посчитала - 50% из всех зацвевших у меня моркв оказались пересортами :2-17
Последний раз редактировалось Saadia 26 сен 2012, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Поплакать

Сообщение Zlata_M »

А я жду леблединую песню каттлеи максимы. Ей приспичило выгнать рост после бульбы с чехлом и этот рост зачернить. То есть резать надо и бульбу с бутонами. Не буду. Пусть попробует зацвести, а там будь что будет. :5771
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Поплакать

Сообщение kosichka »

Аня, это случайно не максима от Нардотто? Моя из Нардотто процвела весной, жила себе без проблем до сентября, корни растила и новые росты... и вдруг за один день сгноила среднюю бульбу, а потом и все остальные, ушла в ведро. Так на ней сказалось короткое похолодание в начале месяца. Утешает одно - форма её цветка не очень понравилась, лепестки были ровные, без кучерей.
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Поплакать

Сообщение Zlata_M »

Нет, это не Нардотто, не помню кто, пришла в керамическом горшке с красной биркой без имени поставщика... Может Элснер... Не помню, она пару лет у меня, или больше, вот, сподобилась цвести, и на тебе
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Поплакать

Сообщение kosichka »

Zlata_M писал(а):она пару лет у меня, или больше
Обидно :( Я к своей даже привыкнуть не успела, у меня она была с апреля
Аватара пользователя
Лана
Модератор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:28
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Поплакать

Сообщение Лана »

Ани, сочувствую вам. А я сегодня особо отличилась...снесла 2 долгожданных бутона на бела-вистовской Cattleya labiata s/alba("Antonio Paccione" x "coksoniana"). Неприятно, как никогда. :(
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:41
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Поплакать

Сообщение Bonny »

Да , девочки, сочувствую .
Меня в последнее время вапще одни обломы посещают , то цветонос отсохнет то бутон :690
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Поплакать

Сообщение yucka »

Лана писал(а):Ани, сочувствую вам. А я сегодня особо отличилась...снесла 2 долгожданных бутона на бела-вистовской Cattleya labiata s/alba("Antonio Paccione" x "coksoniana"). Неприятно, как никогда. :(
Больше не осталось бутонов или цветение таки увидим? :(
Аватара пользователя
Chelsi
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:15
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Поплакать

Сообщение Chelsi »

А я сегодня отправила в урну третью из четырех каттлей из весенней Флоралии. Не знаю что им не так. По приезду отлично стали растить росты и корни, а потом новые росты стали чернеть. Хирургические вмешательства результатов не принесли. :(
Я - Елена и со мной на ты!
Изображение
Аватара пользователя
Vesta
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:15
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поплакать

Сообщение Vesta »

Zlata_M писал(а):А я жду леблединую песню каттлеи максимы. Ей приспичило выгнать рост после бульбы с чехлом и этот рост зачернить. То есть резать надо и бульбу с бутонами. Не буду. Пусть попробует зацвести, а там будь что будет. :5771
Правильное решение! Я вот жалею, что принялась спасать тенеброзу "вальпургиеву ночь" с бутонами (в прошлом году, кажется, плакалась). Всё равно в итоге не выжила, а так хоть на цветы бы посмотрела.
Света, сочувствую :(
И вообще сейчас опасный период, эта сезонная "пересменка". :1340 У меня тоже парочка гнилей уже есть. Ну, в смысле, в моём "огороде" :))
Не ждите чудес от жизни, чудите сами!
https://www.flickr.com/photos/wwwVesta/
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Поплакать

Сообщение Zlata_M »

Максима возможно к вечеру один бутон раскроет, второй под большим вопросом. Потом цветы отрежу в стакан и её пошинкую, посмотрю что там, если удастся выдрать ее из керамики конечно.
Но обидно, да... Ложка дегтя вот такая...
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Fimina
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:17
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Поплакать

Сообщение Fimina »

Лана, Светик сочувствую((
Лабиата еще тебя порадует)))
Аватара пользователя
Лана
Модератор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:28
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Поплакать

Сообщение Лана »

Спасибо всем большое, за понимание и сочувствие. :914 Ну, страаашно обидно. 76jhjg
yucka писал(а):Больше не осталось бутонов или цветение таки увидим? :(
У меня так точно не увидим. Оба под чистую. :gah
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:41
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Поплакать

Сообщение Bonny »

Вот в каких бы темах я еще так частила :))
Ну что , очередная жертва осени пала в неравном бою , тот которого днем показывала в теме вопросов и ответов , к вечеру приказал долго жить . ............как то закрадывается желание , продать всех и завести драцену 76jhjg косорукость не лечится :690
жертвой стала специоза пинк со Швертера , хороший был малыш , хорошо так за лето подрос :579
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Поплакать

Сообщение Zlata_M »

Сверху ее поливала? Другого объяснения не вижу. Вопрос - зачем?
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Bonny
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:41
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Поплакать

Сообщение Bonny »

давайте , добейте меня :))
Я поливала несколько дней назад , стоят просто все на лоджии , видать пора все таки забрать , до глубокой ночи окно открыто , кажется что тепло , но наверное кажется 76jhjg
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Поплакать

Сообщение Zlata_M »

Я извращенка наверное, но даже при +15 сейчас ночью и +28 днем на ночь всех, тем более мокрых, заношу в комнату с балкона. Им холодно.
Но что сделано то сделано, урок на будущее, ничего не поделаешь
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Гейша
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:55
Город: Киев

Re: Поплакать

Сообщение Гейша »

Bonny, понимаю Вас и сочуствую :( мой phal. amboinensis, на которого я возлагала надежды развалился также! за полдня. Сверху его не поливала! Не понятно.....
Гейша
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:55
Город: Киев

Re: Поплакать

Сообщение Гейша »

:579
Аватара пользователя
Bonny
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:41
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Поплакать

Сообщение Bonny »

Zlata_M писал(а):Я извращенка наверное, но даже при +15 сейчас ночью и +28 днем на ночь всех, тем более мокрых, заношу в комнату с балкона. Им холодно.
Но что сделано то сделано, урок на будущее, ничего не поделаешь
Да , урок так урок , всех сегодня по вечеру заносила в комнату :)
Гейша :(
Ответить

Вернуться в «УХОД ЗА ОРХИДЕЯМИ И ЦВЕТЕНИЕ ОРХИДЕЙ»