Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение tarikg »

Моя любимая тема....
Что я вам скажу...Ем здоровую пищу,запекаю,пароварка. Не худею. Возможности спорта в зале нет,делаю дома.Занималась 1 цикл с американской Анитой Луценко,поправилась на 3 кг...обїем не ушел
По дому делаю все сама,трое детей,и ни хрена не худею....ложусь в 11-12,малой с рук не слазит,плюс детские тренировки-школы-занятия. Девочки,у меня уже реально опускаются руки. Заходила в НГ с весом 81,сейчас 87...
Муж пообещал поездку на орховыставку в Дрезден,если похудею,а у меня никак,а осталось всего ничего,месяц...
Аватара пользователя
Тайка
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 09:29
Город: Ростов на Дону

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Тайка »

tarikg, попробуйте питание Маримановой- мне здорово помогало- в месяц без напряга и особых ограничений (если не было до этого диет ) килограмм 5 ...А если еще и с пароваркой и здоровым питанием, то кажется- еще лучше пойти должно.
Аватара пользователя
Тайка
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 09:29
Город: Ростов на Дону

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Тайка »

А еще - на голожный желудок утром воды чистой стакан - кишечнику очистка- всегда плюс.
Аватара пользователя
Амфора
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:38
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Амфора »

Нат, а ты не задумывалась над тем что раз такое изменение то может на гормоны провериться. Но опять же, на тренировки на машине,вряд ли ты там вокруг школы бегаешь пока он занимается, думаю сидишь - это не нагрузки, по дому все все делают сами и от домашней работы ещё никто не худел, а детё на руках так это тоже не особая нагрузка, а вот если тренироваться с ним на рука, плечах, ногах, вот тогда ДА. Кто такая американка Анита Луценко? Это наш Киевский тренер..первый цикл надо делать 3 месяца, и он не столько на сжигание жира, сколько на приведение мышц в тонус.Но впервую очередь проверь гормоны. После третьих родов могло такое случится(как у меня) , стабилизировала, поменяла питание и процесс пошел. :drink :drink
Я Ирка украинка, со мной на ты.
Изображение
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение oleftina »

Мое любимое, уже проверенное
http://www.youtube.com/watch?v=Vs8dQjfPimA
http://www.youtube.com/watch?v=mLiHXd_8YoY
Мне нравится, что мало болтовни. Времени занимает мало, а результат в нужных местах 65789
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
RENAN
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:50
Город: Одесса
Откуда: г. Одесса

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение RENAN »

ужасно хочу похудеть, но также ужасно люблю пожрать((((. Для меня к сож еда это в первую очередь удовольствие и я не могу себе в нем отказать(((. худею исключительно на стресе, но потом поправляюсь, ходила на фитнес, похудения не было, но ушел объем. счас сижу дома, ем как не в себя (и отлично это понимаю), на фитнес не хожу, туманно размышляю что же будет))) разглядываю проемы дверей)))). как-то так))))). некторые платья висят уже года 3 ненадеванные (потому что не влажу) но в той части гардеропа " а вдруг похудею")))
диеты - это если надо немедленно к какой-то дате, но быть готовой, что потом кг вернутся и приведут еще парочку, с возрастом кол-во потребляемой еды должно уменьшаться((( а не наоборот как например у меня))))
пысы Всем удачи, а кто похудел на 10 кг, такой же респект как зацвести призрак, т.е. для меня немыслимо, даже не завИдно))))
Аватара пользователя
Амфора
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:38
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Амфора »

RENAN Ай-ай-ай..Как в Одессе можно поправиться, когда рядом МОРЕ :)) ? Я пока в Киев не переехала даже не знала что такое лишние кг. Жила в центре и на маршрутке передвигалась только на 7 км. а так, на пляж, на рынок, на прогулки итд все пешком.И мяса я не ела особо до Кива, всё больше рыбу, а тут с ней напряг, гадость сплошная замороженная. Прикинь, тут ТЮЛЬКИ И БРЫНЗЫ нет ВООБЩЕ :68579 :690 Хорошо сеструха в Одессе, так в сезон меня спасает :)) А главный стимул не иметь лишние кг было МОРЕ. Этот тут ни моря, ни пляжа, ни стимула, и везде на заднице передвигаешься.. А поесть и тоже любитель, но готовлю все сейчас так же вкусно, но по другой системе, муж даже не сразу заметил в чем хитрость, а он у меня гурман ещё тот.
Я Ирка украинка, со мной на ты.
Изображение
RENAN
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:50
Город: Одесса
Откуда: г. Одесса

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение RENAN »

гыыы, хожу на море толстая))))) шо ж теперь делать-то. Летом еще хуже, потому как добавляются летние кафе с холодным сухим белым вином, а что может быть лучше летом вечером в Одессе? ну а для фигуры хуже? потому что потом обязательно десерта хочется, ну не буду писать а то я тут как змий получаюсь, просто у меня я и все мои (большинство) подруг лет 10-15 только об этом и говорят, периодически пытаясь что-то сделать))) но без особых результатов либо результаты краткосрочные, опять же и я и мои толстоватые подруги все такие с детсва, я никогда тростинкой не была((((
сейчас я пью по утрам воду (пищеварение правда наладилось) периодически с кусочком лимона, и не ем после 18.00 ну и все, это пытаюсь компенсировать сиденеи дома и не хлждение на фитнес.
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Sventana »

Амфора писал(а): RENAN А поесть и тоже любитель, но готовлю все сейчас так же вкусно, но по другой системе, муж даже не сразу заметил в чем хитрость, а он у меня гурман ещё тот.
Ира, делись что готовишь и как :0286 , ато мой балованый, нос воротит от диетической еды, ему бы жаренное и мяяясо.
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение oleftina »

RENAN писал(а): не ем после 18.00 ну и все,
А это очень большая ошибка! Вообще не понимаю откуда этот миф взялся. В корне неверно. Любой диетолог скажет. Перерыв в еде больше 10-12 часов чреват тем, что следующий прием пищи организм откладывает в запасы, то есть жиры. Чтобы худеть нужно кушать часто. Ни в коем случае не голодать или пропускать прием пищи. Кушать 5, даже 7 раз в день, но небольшими порциями. Даже банальные фрукты нужно правильно кушать, а именно в первой половине дня и нельзя вечером, иначе углеводы опять же перейдут в жиры. Вечером нужно кушать белковую пищу, мяско, рыбку, творожек. Нужно часто пить воду. (Вот это у меня плохо получается, я совсем не водохлеб, приходится заставлять себя, банально забываю, жажды нет совсем).
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
RENAN
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:50
Город: Одесса
Откуда: г. Одесса

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение RENAN »

ну придерживаюсь мысли что лучше в 6 вечера чем в 10 (и лечь сразу спать) и меня в этом не переубедить)))) про дробное питание и питье мне кажется уже все знают, но это должна быть высокая самоорганизация, я ею не обладаю
про питье, пока работала в офисе и сидела недалеко от кулера пила много - литра 1.5 - 2 , если с утра начать и выпить первые 2-3 стакана потом жажда сама просыпается.
Аватара пользователя
Амфора
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:38
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Амфора »

Sventana писал(а):
Амфора писал(а): RENAN А поесть и тоже любитель, но готовлю все сейчас так же вкусно, но по другой системе, муж даже не сразу заметил в чем хитрость, а он у меня гурман ещё тот.
Ира, делись что готовишь и как :0286 , ато мой балованый, нос воротит от диетической еды, ему бы жаренное и мяяясо.
завтра приведу несколько примеров хитрости, и будет ему мясо да ещё и жаренное, НО ПРОСТО ПО ДРУГОМУ :))
Я Ирка украинка, со мной на ты.
Изображение
Аватара пользователя
Leleo
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:41
Город: Черкассы
Откуда: Черкассы

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Leleo »

oleftina писал(а):
RENAN писал(а): ... Нужно часто пить воду. (Вот это у меня плохо получается, я совсем не водохлеб, приходится заставлять себя, банально забываю, жажды нет совсем).
И у меня так было :833
А секрет очень простой - вода ВСЕГДА должна быть под рукой. Если нет ее - то пить вроде как и не хочется. А если есть полный стакан - рука невольно сама тянется. (проверено не только на себе, но и на муже)

Еще надо немного понимать себя и идти навстречу. Я, например, не могу пить из бутылки (ну не люблю из узкого горлышка пить!). Поэтому взяла пивной бокал на 500 мл (хоть для воды пригодится ;) ), сразу с утра набираю его и ставлю на рабочий стол. Часа за 2-3 выпиваю. И мерить-считать выпитое удобно. :32568
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Annoli »

tarikg писал(а): По дому делаю все сама,трое детей,и ни хрена не худею....ложусь в 11-12,малой с рук не слазит,плюс детские тренировки-школы-занятия. Девочки,у меня уже реально опускаются руки. Заходила в НГ с весом 81,сейчас 87...
Муж пообещал поездку на орховыставку в Дрезден,если похудею,а у меня никак,а осталось всего ничего,месяц...
Набор веса часто является реакцией организма на стресс. Стрессом для него становиться мысль "Я толстая, ой, Боже, что же делать?". А на ЛЮБОЙ стресс организм реагирует одинаково: запасает вицеральный жир, который НИКОГДА никуда не девается.
Когда-то читала статью французских диетологов (очень давно). Их рецепт: нормальное питание, нормальный распорядок дня (минимум 8 часов ночного отдыха), побольше интересов вне квартиры (чтобы холодильник был вне зоны досягаемости, ну и не заносить в дом заведомо вредные продукты) и, ОБЯЗАТЕЛЬНО, принимать себя такой, какая есть.
Повторю для Наташи: минимум 8 часов ночного отдыха.
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение tarikg »

Ир,американская Анита,это Джиллиан Майклс или как-то там ее еще (американская версия Зваженых,тренер).
А на треньке я не сижу. У старших расписание составлено таким образом,что я до обеда кручусь по дому: уборка,готовка на обед-ужин. Глажу глубоко по ночам,боюсь утюга для малого самого,больно ему интересен....Потом собрались с Варькой и Макаром,завезли его какой-то из бабуль (в лучшем случае,в худшем - он со мной,и даже иногда за рулем),быстро за Тарасом в школу,пАтАмуШа уже 14:20,а нам на 15 на Гончара на рисование,а там пробка на пл.Победы и по Гончара можно ехать 40 минут...Ну то такое,закинули Варвару,оттуда бегом-бегом на Оболонь,на Гавро,туда на 15:40. Переодела,затянула коньки и вперед сына - ты на лед,а у меня у Вари в 16:30 занятиям КОНЕЦ!!!И надо успеть,а там этот грёбаный(извините за бедность речи) Подол и Артема,и Телига.... Доехала до места,забрала Варьку,и погнала назад,пАтАмуШа в 17:15 КОНЕЦ там,у Тараса,а мы продолжаем стоять на Гончара,только теперь уже вниз... Доехали до Оболони,переоделись,пописяли,и в путь-дорогу за Макаром. По дороге пробежались через супермаркет,аптеку и т.д. (нужное подчеркнуть). Забрали Макара,приехали на стоянку. Физ нагрузка в виде сумки с хоккейной формой (35 кг) на плече,Макаром в руках. Добежали домой,разделись-помылись-поели-убрали. Потом у всех уроки,далее сон. А потом,как в том анекдоте,можно и расчесаться...
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение tarikg »

Девочки,и вы ж понимаете,что дорога в мегаполисе,по пробкам - это не загородное шоссе...Спасибо мужу за комфортное большое авто,но никто не отменял стресс на дороге...Куриц и петухов,ездящих по принципу: смотрите,как я могу....
ЗЫ.Тут ненормативная лексика....
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение tarikg »

Иллончик,ты права. Причину своего веса я знаю,это психологическое состояние мое,так я закрываюсь от всего мира,так реагирую на семейные неурядицы.переходной возраст сына,финансовые трудности и т.д. Об этом говорила с психологом.Муж говорит,что не фиг идти в спортзал,можно все дома. А я так не считаю,при своем режиме. А самое обидное,когда вот так проходит день,сидишь замученная (просится сюда другое слово) вечером с чашечкой кофе,а он приходит домой,и говорит,что ты опять ни хера не делала....
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Annoli »

Можно еще немножко позужу про физ.упражнения:
Организм начинает сжигать калории после, кажется, 25 минут физ.упражнений.
Упражнения на пресс можно делать только после разогрева, то есть тоже после 25 мин упражнений.
Я к тому, что чуть-чуть позаниматься и побежать дальше на вес не влияет.
Аватара пользователя
Svetlaya1
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 май 2012, 19:56
Город: Ужгород
Откуда: г. Ужгород

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Svetlaya1 »

Меня подружка записала на тренеровки "курвис" :)) , ну и название придумали :)) , на сл. неделе пойду попробую шо цэ такэ, кто-нибудь ходил уже на такие занятия ?, поделитесь впечатлениями, пжлст.
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение tarikg »

У меня название вызывает неодобрение....и то,как они предлагают свои услуги,выборочно,на улице. У нас так на районе :)
Аватара пользователя
Svetlaya1
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 май 2012, 19:56
Город: Ужгород
Откуда: г. Ужгород

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Svetlaya1 »

Мне подружка рассказывала, что занятие в зале, длительность одной тренеровки 30 мин, 3 круга, переменно : тренажер и дорожка, интенсивность контролируемая, подружка ходит пол года, ей нравится, вот хочу сходить и попробовать.
Аватара пользователя
Амфора
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:38
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Амфора »

Svetlaya1 писал(а):Меня подружка записала на тренеровки "курвис" :)) , ну и название придумали :)) , на сл. неделе пойду попробую шо цэ такэ, кто-нибудь ходил уже на такие занятия ?, поделитесь впечатлениями, пжлст.
Ни фига эти "Курвысы"не дают. Разогрева тела толком нет, хождение по кругу муторное. Это хорошо тем кто в форме и убивает время, а для похудения это не работает. Но если пойдёте туда, а потом передумаете. то Вас ещё полгода минимум будут туда затягивать звонками и всякими предложения о скидке и тд..З
Я Ирка украинка, со мной на ты.
Изображение
Аватара пользователя
Амфора
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:38
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Амфора »

tarikg Нат, вот что и требовалось доказать, у тебя жизнь сплошной стрессняк, от сюда все и лезет..Печалька конечно что нет поддержки :2-17 , но реально плюнь на все и найди для СЕБЯ хоть 3 дня в неделю по ЧАСУ- ДВА. А то свихнёшься. Иди в зал, или на танцы, куда нибудь. И меньше слушай мужа, женщина должна оставаться женщиной, а не домработницей, кухаркой и нянькой. Ты имеешь полное право на это.

У меня почти то же самое скачу как сайгак по району с занятий на занятия,по врачам, с малой на руках, машины нет, готовлю на 2 дня утром, мне на это часа-полтора хватает. Мне проще стать один раз раз приготовить чем три раза в день у плиты стоять. Так по ходу и куча времени освобождается.
Я Ирка украинка, со мной на ты.
Изображение
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение tarikg »

Ир,а малышню куда деть во время тренек моих? Бабушки?Они и так с трудом глотают мои разъезды на треньки-малювання. А няня не вариант...
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Annoli »

tarikg писал(а):Муж говорит,что не фиг идти в спортзал,можно все дома. А я так не считаю,при своем режиме.
Муж не прав в корне: на тренировке в зале, если все условия сложились успешно, вырабатывается заряд хорошего настроения. Опять же, посмотрев на других людей, прийдешь к выводу, что все у тебя хорошо. Уж до чего я не спортивная и ленивая, все равно бегаю в зал на тренировки (правда мне они для позвоночника нужны, а не стройности, но это так).
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»