KENDOLIE Tайвань

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Annoli »

Кто-нибудь знает, каттлеи,как всегда, с голой корневой или уже в транспортировочных горшочках?
Аватара пользователя
Тарантелла
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:15
Город: Чугуев
Откуда: Чугуев НП №1

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Тарантелла »

Илона, я получала Кендоль дважды за последний год. Были голокорневые.
Те, кто читают книги, всегда будут руководить теми, кто смотрит телевизор © Фелиция Жанлис
Аватара пользователя
mramor3
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:43
Город: Киев
Откуда: Киев, Дарница

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение mramor3 »

А я получила цветущую беллинку :wow Вписала её уже 4-й раз и подтвердили, наконец-то u658 Как всегда, спасибо девочкам за заказик dais3q754
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение weltkind »

Илон, дак каттлеи от Кендоли всегда с голой корневой приходили, насколько я помню. Фалики и психи во мхе, катьки нет.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
ikremen
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:47
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение ikremen »

Annoli, нет чуда наверное не случится. Забрала сегодня своих с голой корневой но чертовски бодренькие дамы довольна как слон, на одной бутоны раскрываются, а на другой шевелятся в чехле.Спасибо девочкам за все их старания.
Liliya-
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:53
Город: Ивано-Франковск
Откуда: Ивано-Франковск НП№1

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Liliya- »

В мене відкрилася Lc. Longriver Compton ‘CY 140’ з Кендолі. Фото на другий день розпуску.
Изображение
Изображение
Изображение
Четвертий день.
Изображение
Изображение
Изображение
Liliya-
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:53
Город: Ивано-Франковск
Откуда: Ивано-Франковск НП№1

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Liliya- »

Всім величезне спасибі!!! Квіточка 16см, а бульби чуть пізніше поміряю і напишу.
Рада
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22 май 2009, 13:23
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Рада »

Коллеги,настоятельно советую каттлеи по приезду профилактически протравить от щитовки. Спустя 4 мес на каттлее от Кендоли обнаружила пальмовую щитовку,видимо, от поставщика приехало растение с яйцами щитовки. ;)
SИриНа
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:20
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение SИриНа »

Девочки,кто-то заказывал тут
KVA-0010Vanda coerulea Small5.50 ?Подскажите если взять размер small,какая она может прийти,может кто-то знает? :0286 :0286 :0286
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Лана_К »

SИриНа писал(а):Девочки,кто-то заказывал тут
KVA-0010Vanda coerulea Small5.50 ?Подскажите если взять размер small,какая она может прийти,может кто-то знает? :0286 :0286 :0286
Small - сеянец. Соответственно... оно Вам надо? Малыши ванд нежные, могут просто не выдержать карантин и долгий путь.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Satay_Kosh
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:14
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Satay_Kosh »

Brassavola subulifolia ( syn.= Br. cordata ):
ИзображениеИзображение
65789
Кто ты? Чего ты хочешь?
Аватара пользователя
Амфора
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:38
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Амфора »

Забрала сегодня свой заказик. Довольна как слон. Из 5-ти растений 4-е с бутонами, цветами, чехлами.. Спасибо девочкам за труды.
Поименно:
KDC-0240 Blc. King of Taiwan ‘CY’ Mature 5.50 Чехол
KDC-0028 Blc. King of Taiwan ‘Da-Shin #1’ AM/AOS Mature 4.00 Цветок, оказалось 2 растения .
KDC-0193 Lc. Chyong Guu Swan ‘White Bowlder’ AM/OSROC Mature 5.50 2 цветка
KDC-0199 Lc. Hwa Yuan Angel ‘Little Beauty’ Mature 6.00 посажена с транспортировочный горшок.
KDC-0577 Lc. Platinum Sun 'O1' Mature 7.50 2 бутона и чехол с 2-мя бутонами

:wow :wow :wow :wow :wow :wow :wow :wow
Последний раз редактировалось Амфора 12 ноя 2013, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Я Ирка украинка, со мной на ты.
Изображение
Аватара пользователя
Амфора
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:38
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Амфора »

Исправляюсь :2354 :2354 :2354 ..Выстроила так как идут в списке.
ИзображениеИзображение
Простите за качество фото, но фотык в ремонте..
Я Ирка украинка, со мной на ты.
Изображение
Аватара пользователя
Ксюша74
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:56
Город: Севастополь
Откуда: Севастопль

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Ксюша74 »

А я получила психа альбового! Растюха пришла с бутонами! :wow радости нет предела! :wow Единственное, теперь думаю, пересадить или не пересаживать в кору: вот в чём вопрос?! :2010 Подскажите! :0286
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение weltkind »

Ксюша74 писал(а):А я получила психа альбового! Растюха пришла с бутонами! :wow радости нет предела! :wow Единственное, теперь думаю, пересадить или не пересаживать в кору: вот в чём вопрос?! :2010 Подскажите! :0286
Свой психопсис после получения оставила на время во мху, а недельки через 3, наверное, пересадила. Сам ком был сплошняком оплетён корнями, поэтому вынула сам мох, насколько это было возможно чтоб не травмировать корни, а остальное пространство в горшке заполнила корой.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Амфора
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:38
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Амфора »

Девочки, всем спасибо за приятные отзывы..Но это заслуга девочек организаторов и поставщика, очень люблю этот заказ, вот только места уже совсем нет :690 :690 :690 Чуть позже покажу цветение этих красоток, если вытянем...
Я Ирка украинка, со мной на ты.
Изображение
katia7017
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 май 2013, 22:09
Город: Севастополь

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение katia7017 »

Сегодня получила свою Lc. Chan Hsiu Jewel ‘Sharn Mei’, я в шоке 76jhjg . 12 бульб и живой чехол с маенькими бутошками 65789 Как не загубить это чудо 76jhjg Девочкам организаторам спасибо огромное!!!
SИриНа
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:20
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение SИриНа »

Получила сегодня свою
KDO-0038 Zgd. Calico Gem ‘Green Valley #1’
in spike / bud7.50.Девочкам спасибо за заказ и за хорошую упаковку.Растение приехало хорошее,состоит из 6 бульб,посажено в транспортировочный горшок и растёт в чём-то непонятном,какой-то зелёный мох,но не сфагнум,а больше похож как у нас в лесу растёт.Наверно нужно её из этого субстрата пересадить?Орха цветущая,но здесь как раз и вопрос-это вообще не та орхидея цветение которой показывает поставщик.Какая-то она бледно сереневая и даже на один процент не совпадает с той,что на фото поставщика! :5771 Как думаете,поставщик отправил пересорт и точно знал об этом,ведь орха приехала цветущей?И что в этом случае делать?
Аватара пользователя
GLOKSA
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 19:21
Город: ЗАПОРОЖЬЕ
Откуда: Запорожье -Украина

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение GLOKSA »

SИриНа писал(а):Получила сегодня свою
KDO-0038 Zgd. Calico Gem ‘Green Valley #1’
in spike / bud7.50.Орха цветущая,но здесь как раз и вопрос-это вообще не та орхидея цветение которой показывает поставщик.Какая-то она бледно сереневая и даже на один процент не совпадает с той,что на фото поставщика! :5771 Как думаете,поставщик отправил пересорт и точно знал об этом,ведь орха приехала цветущей?И что в этом случае делать?
Ира , покажите цветение ,плиз , а то тоже собираюсь заказывать !!!!
Аватара пользователя
Галочка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:43
Город: Львовская обл. город
Откуда: Львовская обл., г. Сокаль

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Галочка »

SИриНа писал(а):Получила сегодня свою
KDO-0038 Zgd. Calico Gem ‘Green Valley #1’
in spike / bud7.50.Девочкам спасибо за заказ и за хорошую упаковку.Растение приехало хорошее,состоит из 6 бульб,посажено в транспортировочный горшок и растёт в чём-то непонятном,какой-то зелёный мох,но не сфагнум,а больше похож как у нас в лесу растёт.Наверно нужно её из этого субстрата пересадить?Орха цветущая,но здесь как раз и вопрос-это вообще не та орхидея цветение которой показывает поставщик.Какая-то она бледно сереневая и даже на один процент не совпадает с той,что на фото поставщика! :5771 Как думаете,поставщик отправил пересорт и точно знал об этом,ведь орха приехала цветущей?И что в этом случае делать?
Ирочка, не могу Вам ответить в ЛС, выдаёт, что запрашиваемый пользователь не существует. Так вот, я своего зига ещё не получила, девочки уже отправили, а я посылочку жду только завтра, сразу Вам отпишусь .
Аватара пользователя
Амфора
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:38
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Амфора »

Ирина, а может она только в начале цветения или уже отцветает и поэтому цвет не совпадает..Сравните строение ботвы. форму цветка с оригиналом...А ещё лучше покажите фото.
Я Ирка украинка, со мной на ты.
Изображение
SИриНа
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:20
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение SИриНа »

Девочки,вот фото http://piccy.info/view3/5434909/ab204bf ... 5939195c4/. И посмотрите фото поставщика.
Аватара пользователя
Alexxa
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 15:52
Город: Симферополь
Откуда: Симферополь

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Alexxa »

SИриНа Это он и не какой пересорт. Только конечно немного отличается от фото поставщика, но так как это не делёнка а выращенное из семени поэтому и не повторяет идентичность родителя, а так вполне похож. А насчёт цвета может 2е цветение будет ярче - дайте ему время ;) ведь растение перенесло такой стресс для него - это тоже может сказаться на цветении.
SИриНа
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:20
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение SИриНа »

Девочки,спасибо ,успокоили вы меня.А то смотрю фото поставщика - там она такая яркая ,розовая с малиновыми пятнышками и с белой губой,а у меня бледно сиреневая без пятнышек и с розовой губой.Я и не знала,что это растение выращено из семян и будет немного по другому цвести. :gah Ну да ладно,вырастим новую бульбу,зацветём и потом посмотрим,стресс ли это или нет .Она у меня растёт в каком-то зелёном мохе.Подскажите,пожалуйста,что это?Наверно её после цветения нужно будет пересадить в кору,а то я и не знаю как за таким субстратом следить.
Аватара пользователя
Alexxa
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 15:52
Город: Симферополь
Откуда: Симферополь

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Alexxa »

Конечно лучше освободить аккуратно корни от мха ( но это после цветения) и пересадить в некрупную кору 65789
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»