Yaphon Orch Тайвань, обсуждения

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Donna Flor
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:48
Город: Хмельницкий
Откуда: Хмельницкий

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Donna Flor »

Девочки, спасибо! Очень красивая Сакура, мне нравится, что у неё цветонос прямой. И цветочки необычные. 65789
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение weltkind »

P.Sogo Relex ”F-1661” 3.5" 30- цветы 6 см, цвет красный, очень насыщенный. Размер горшка большой, должен быть мощный экземпляр
ИзображениеИзображение

P.David Lim 3.5" 18- так же взрослый экземпляр
ИзображениеИзображение

P.Ho's Black Cherub 3.5" 30- взрослый экземпляр в большом горшке
ИзображениеИзображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение weltkind »

P.KS Happy Eagle x sib 3.5" 25-взрослое растение
ИзображениеИзображение

SK-571 P.(Nobbys Green Eagle-Dragon Tree Eagle) x violacea indigo 1.7" 12
ИзображениеИзображениеХ ИзображениеИзображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Kira
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:25
Город: Киев
Откуда: Киев, Печерск, я - IRIN

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Kira »

Девченки, как поживают ваши P.violacea indigo x sib? Она такая сложная для меня, но очень желанная. Долго приходила в себя после пересадки, потом начала растить листики манюсенькие и несколько корешков, но таааак медленно. Сейчас вообще заснула. " нижних листа взрослых пожелтели, маленький листик вялый, корни не растут, ну и капризуля. Сидит в чистой коре. А как у вас?
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение weltkind »

P.bellina x KS Happy Eagle 2.5" 16
ИзображениеИзображениеХИзображениеИзображение

Phal. Meidarland Jocea Beauty = P.Meidarland Fonjocea x Meidarland Violacea Beauty 3.5" 18
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение weltkind »

Kira писал(а):Девченки, как поживают ваши P.violacea indigo x sib? Она такая сложная для меня, но очень желанная. Долго приходила в себя после пересадки, потом начала растить листики манюсенькие и несколько корешков, но таааак медленно. Сейчас вообще заснула. " нижних листа взрослых пожелтели, маленький листик вялый, корни не растут, ну и капризуля. Сидит в чистой коре. А как у вас?
Ир, ты в первом заказе свою получала? Я брала эту позицию в самом первом заказе, она тогда предлагалась поставщиком в самом маленьком размере-горшок 1,7 дюйма (сейчас бы я конечно хапнула побольше, тем более, что у поставщика есть взрослее, но уже буду растить эту). Пересадила сразу же в 8 см горшок, в не крупную кору пинии,сверху мох.Корней было очень мало, штуки 3 и те небольшие. Заказ,если я не ошибаюсь, мы получили осенью. Листик она дорастила и долго сидела на месте, всё время я поддерживала влажный субстрат, не пересушивала и где-то с середины зимы она стала наращивать корни.Листья не росли совсем,ещё и ожёг заработала, ну это не страшно. Сейчас вот тоже активно поливаю,корни растут, но конечно же не так быстро как у обычных гибридных фаленопсисов, и растит лист довольно бодро. Вообще для себя отметила,что у беллин и виолашек сезонный рост,что корней,что листьев. У меня зимой прохладно, ю-з подоконник, но без подсветки-эти фалики в прямом смысле слова спят.С приходом весны они трогаются в рост- и корни и листья растят, беллина сейчас цветёт-но она у меня взрослая.
Поэтому обычно я акцентирую внимание на более взрослых экземплярах,когда показываю фотографии. А нашим голубеньким до цветения ещё чуточку подрасти нужно ;)
Если тебе интересно-могу свою щёлкнуть и корешки и листики показать.
А вообще, форумчане,ведь её тогда многие брали, и кому-то даже цветущая пришла. Давайте делиться опытом ;)
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
natali30
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 03:35
Город: васильевка

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение natali30 »

Kira писал(а):Девченки, как поживают ваши P.violacea indigo x sib? Она такая сложная для меня, но очень желанная. Долго приходила в себя после пересадки, потом начала растить листики манюсенькие и несколько корешков, но таааак медленно. Сейчас вообще заснула. " нижних листа взрослых пожелтели, маленький листик вялый, корни не растут, ну и капризуля. Сидит в чистой коре. А как у вас?
Ир,для себя я сделала вывод,что она ооочень капризная,моя сразу по приходу начала желтить и отваливать листья,никакие примочки не помогали,в итоге остался один чистый,зелёненький листик и что то проклюнулось,думаю детка,корни так же как и у тебя сидят на месте,в общем,заказала ещё,надеюсь из летнего заказа будет крепче :(
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение weltkind »

10036 P.philippensis x stuartiana var yellow 2.5" 12
ИзображениеИзображение Х ИзображениеИзображение

100133 P.venosa x violacea indigo 2.5" 12
ИзображениеИзображение Х ИзображениеИзображение

100079 P.amboinensis yellow x violacea indigo 2.5" 16

ИзображениеИзображение Х ИзображениеИзображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение weltkind »

101017 P.violacea indigo x Mitou Sun 1.7" 15- очень красивые родители, но жаль,что размерчик растения маловат
ИзображениеИзображение Х ИзображениеИзображение

101019 P.Yaphon Sir x Mitou Sun 1.7" 15
ИзображениеИзображение Х ИзображениеИзображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
юльчик2я
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:13
Город: Чернигов
Откуда: г.Чернигов

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение юльчик2я »

Kira писал(а):Девченки, как поживают ваши P.violacea indigo x sib? Она такая сложная для меня, но очень желанная. Долго приходила в себя после пересадки, потом начала растить листики манюсенькие и несколько корешков, но таааак медленно. Сейчас вообще заснула. " нижних листа взрослых пожелтели, маленький листик вялый, корни не растут, ну и капризуля. Сидит в чистой коре. А как у вас?
У меня тоже сидит в чистой коре. Всю зиму просидела без движения (ни корни, ни листики). К весне листики стали очень тоненькими. Решила поэкспериментировать: поставила горшочек с ней в блюдечко с водой. Через пару недель пошел процесс: листики отпились, стали толстенькими и упругими, и начали расти новые корешки от шейки. Так что сделала вывод: она еще тот водохлеб.
Аватара пользователя
Kira
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:25
Город: Киев
Откуда: Киев, Печерск, я - IRIN

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Kira »

Ну ты экспериментатор! Так же загнить может. У меня случайно так сгнил шиллер, эх... :( Наверное должно быть очень тепло и вентиляция...Это получается она несколько недель не просыхала??? Юль, в каком размере горшка она сидит у тебя и горшок дырчатый?
Натуль, я получала в 2.5 горшке в первом заказе. Но теперь осталось 2 листика по 3 и 1см, поэтому размер мини. Заказала себе вторую...
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение фламинго »

Я тоже в размере 2,5 получала P.violacea indigo x sib в первый заказ. Был цветоносик,но по приходу усушила его.Корни живые были и не мало,но не важные на вид,некоторые на сегодня кирдыкнула.По приходу была пересажена в смесь коры и родного мха.Всю зиму просидела,сейчас растит лист и корень новый проклюнула.
Изображение
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Sventana »

Phal.wilsonii x Phal.violacea 2.5" 15
родители, один миниатюрный и многоцветковый, второй яркий и ароматный.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

P.lobbii x amabilis 2.5" 18 = Phalaenopsis Formosa Dream
Один из вариантов цветения:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Sventana »

101043 P.micholitzii x violacea indigo 2.5" 16
родители:
ИзображениеИзображение х ИзображениеИзображение
Пример цветения: = Phal. Penang Violacea var coerulea
ИзображениеИзображение

LTNA-56 P.KS Happy Eagle × Jennifer Palomer"c-1 Type" 2.5" 15
родители:
ИзображениеИзображение х ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Sventana »

LTNB-304 P.Nobbys Green Eagle x bellina 2.5" 15
Родители:
ИзображениеИзображение х ИзображениеИзображение

Примеры цветения:
ИзображениеИзображение и ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Sventana »

LTNB-309 P.Tying Shin Blue Jay blue( pelorics forms ) x amabilis 1.7" 14 - результат возможно будет голубеньким и с достаточно крупным цветком.
родители:
ИзображениеИзображение х ИзображениеИзображение

SK-314 P.amboinensis common-yellow x tetraspis c-1 2.5" 15
родители:
ИзображениеИзображение х ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Sventana »

SK-330 P.World Class x Lainher Happy Dancer 2.5" 20 - должно получиться крупноцветковое, возможно с рябушками и большой губой.
родители:
ИзображениеИзображение х ИзображениеИзображение

WZ-428 P.sanderiana x bellina blue 2.5" 15 = Phalaenopsis Purple Surprise церулейная
Родители:
ИзображениеИзображение х ИзображениеИзображение
Пример цветения типовой:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
юльчик2я
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:13
Город: Чернигов
Откуда: г.Чернигов

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение юльчик2я »

Kira писал(а):Ну ты экспериментатор!
А шо оставалось делать? Либо я его, либо он меня.
Kira писал(а):Наверное должно быть очень тепло и вентиляция...
Тепло, т.к. стойка с фаликами стоит прямо над батареей. А на счет вентиляции: зимой полное ее отсутствие при закрытом окне.
Kira писал(а):Это получается она несколько недель не просыхала???
Ага, всегда влажная кора.
Kira писал(а):Юль, в каком размере горшка она сидит у тебя и горшок дырчатый?
Горшок 9ка, весь в дырочках.
Аватара пользователя
Kira
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:25
Город: Киев
Откуда: Киев, Печерск, я - IRIN

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Kira »

Девченки, все, кто отозвались, и Юльчик, спасибо, попробую свою не пересушивать.
Еще. Как ваши корни растят? У моей кончики зеленые, но не растут. Так и сидит.
Alexx
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:52
Город: Киев
Откуда: Киев, Троещина

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Alexx »

Я свою violacea indigo x sib тоже получала в 2,5, не пересаживала из мха, тоже сказала бы, что она из "прошэных пани", за зиму отрастила только 1 листочек меньше предпоследнего. Сейчас выдала и растит цветонос оочень медленно, корни растит тоже достаточно медленно.
Sybyl

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Sybyl »

Alexx писал(а):Я свою violacea indigo x sib тоже получала в 2,5, не пересаживала из мха, тоже сказала бы, что она из "прошэных пани", за зиму отрастила только 1 листочек меньше предпоследнего. Сейчас выдала и растит цветонос оочень медленно, корни растит тоже достаточно медленно.
а фоточку??и можно размерчик самого большого листа? :2354
Аватара пользователя
Kira
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:25
Город: Киев
Откуда: Киев, Печерск, я - IRIN

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Kira »

Alexx писал(а):Я свою violacea indigo x sib тоже получала в 2,5, не пересаживала из мха, тоже сказала бы, что она из "прошэных пани", за зиму отрастила только 1 листочек меньше предпоследнего. Сейчас выдала и растит цветонос оочень медленно, корни растит тоже достаточно медленно.
Вот умничка, самое верное решение оказалось.
Рада
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22 май 2009, 13:23
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Рада »

Моя индиго тоже из капризниц. Получала на другом ресурсе в июле прошлого года. Поставка была неудачная,многие растения пришли со спревшей точкой роста или с гнилями. Индиго вроде была,как игрушечка. Вот только за год-ни одного движения,стоит себе листья твердые, думу гадает. Только пару недель назад увидела проклюнувшиеся 2 детки. Мда, с цветением придется повременить)))
Аватара пользователя
antuanett
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 12:50
Город: Киев
Откуда: Киев, Троещина

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение antuanett »

Рада поздравляю даже с таким достижение. Я представь как все это вырастит да зацветет dais3q754
Аня (anetka) фото моей коллекции тут: http://orhi.info/orhi/
Изображение
eva
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:19
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение eva »

и я подтверждаю, что любит водичку 65789
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»