Yaphon Orch Тайвань, обсуждения

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение weltkind »

Так, дошли руки до фотоаппарата, поэтому показываю Phalaenopsis violacea indigo x sib( 100% indigo) . Горшок 8 см. Ожёг на листе уже давно, заработали сразу по прибытию.
ИзображениеИзображение

Вот так сзади, как раз и корни видно, эти все выросли у меня, потому как по приезду корней фактически не было, 3 штуки очень маленькие.
ИзображениеИзображение

С обратной стороны горшка тоже начали просматриваться 2 или 3 корешка, ну и на дне горшка уже виднеются активные корни
ИзображениеИзображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Kira
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:25
Город: Киев
Откуда: Киев, Печерск, я - IRIN

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Kira »

Ого какая крепышечка!!! Спасибо за фото!
Alexx
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:52
Город: Киев
Откуда: Киев, Троещина

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Alexx »

Sybyl писал(а):
Alexx писал(а):Я свою violacea indigo x sib тоже получала в 2,5, не пересаживала из мха, тоже сказала бы, что она из "прошэных пани", за зиму отрастила только 1 листочек меньше предпоследнего. Сейчас выдала и растит цветонос оочень медленно, корни растит тоже достаточно медленно.
а фоточку??и можно размерчик самого большого листа? :2354
Да, сделаю, как расцветет. Самый большой лист 12 см, который у меня вырос - 8 см.
Sybyl

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Sybyl »

Alexx писал(а):
Sybyl писал(а):
Alexx писал(а):Я свою violacea indigo x sib тоже получала в 2,5, не пересаживала из мха, тоже сказала бы, что она из "прошэных пани", за зиму отрастила только 1 листочек меньше предпоследнего. Сейчас выдала и растит цветонос оочень медленно, корни растит тоже достаточно медленно.
а фоточку??и можно размерчик самого большого листа? :2354
Да, сделаю, как расцветет. Самый большой лист 12 см, который у меня вырос - 8 см.
спасибо! :833
ждём-ждём! :0051
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение weltkind »

Пошла мернула своего товарища, размеры листьев такие же 11,5 см и почти 9 см последний лист. Что ж, будем ждать цветения... ;)
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
юльчик2я
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:13
Город: Чернигов
Откуда: г.Чернигов

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение юльчик2я »

weltkind писал(а):Пошла мернула своего товарища, размеры листьев такие же 11,5 см и почти 9 см последний лист. Что ж, будем ждать цветения... ;)
и у меня такая же :)
Рада
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22 май 2009, 13:23
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Рада »

Наташа,это-абсолютно размер цветения. Моя мартышка пришла с отсохшим цветоносиком, а листья даже чуть помельче.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение weltkind »

Значит будем ждать синих цветуёчков ;)
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
loki_1
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:04
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение loki_1 »

Конечно всегда хочется надеяться на лучшее, но меня смущает во-первых, приписка сиблинг, а во-вторых, приписка что это 100% индиго, при том, Что растение не цвело еще. Я очень желаю вам именно синих цветочков, но особо бы на них не рассчитывал. Но конечно виолашки процветшие синим начинаются от 100 без коэффициента.
Instagram: loki_2508
Аватара пользователя
юльчик2я
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:13
Город: Чернигов
Откуда: г.Чернигов

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение юльчик2я »

loki_1, из последнего заказа приходило несколько растений с цветочками, все они были насыщенного синего цвета. 65789
Рада
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22 май 2009, 13:23
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Рада »

loki_1 писал(а):Конечно всегда хочется надеяться на лучшее, но меня смущает во-первых, приписка сиблинг, а во-вторых, приписка что это 100% индиго, при том, Что растение не цвело еще. Я очень желаю вам именно синих цветочков, но особо бы на них не рассчитывал. Но конечно виолашки процветшие синим начинаются от 100 без коэффициента.
А чего смущает? Первый посев у них наверняка цвел,потому и уверены.
Sybyl

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Sybyl »

loki_1,не в обиду будет сказано,но Вы любите нагнетать обстановку :) то каттлея процвела и обязательно она вирусная и надо срочно выкидывать всю коллекцию,то ингдиго не индиго..что ж Вы такой пессимист?! :75
loki_1
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:04
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение loki_1 »

Ну все понимают что сиблинг это дитя тех же родителей от которых получился уже известный результат, но то что второе, третье и прочие поколения будут такими же гарантии нет никакой.
По поводу пессимизма, я реалист. А если вам нравится жить в придуманном мире, ваше право, не в обиду вам будет сказано. Вы считаете что каттлеч с цветовыми потеками это нормально, ваше право. Считаете что за три копейки можно купить индиго-ваше право. Просто потом не нужно кричать что вас обманули и не предупреждали. А то недавно в малазийской теме очень много недовольных было . Типа за 25$ прислали такую мелочь. А то что это редкость никто не думает и в других местах ее просто не достать.
Instagram: loki_2508
loki_1
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:04
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение loki_1 »

Отлистал 12 страниц назад, но не увидел ни одного фото с цветением индиго. Или с пришедшими цветами. Если не сложно киньте ссылкой, просто очень интересно стало посмотреть.
Instagram: loki_2508
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение weltkind »

eva писал(а):Девченки, он темно голубо-фиолетовый!!!! Ура!!!
ИзображениеИзображение
Огромное спасибо за заказ!!! Шикарные цветики и упаковка!!! Верная Вам eva!!!
Забыла представить - P.violacea indigo x sib( 100%indigo) 2.5" 15,00
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
loki_1
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:04
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение loki_1 »

Честно говоря потом я долистал до этой фотки. Ну в роспуске вполне себе. Только жаль сто нет полного роспуска.
Но я все равно повторюсь, что очень безответственно заявлять о 100% гарантии цветения сиблинга. ( Фред Кларк например говорит всего о 30% черных цветков при сиблинге своей знаменитой фредкларкии). Считайте это просто информацией к размышлению.
Instagram: loki_2508
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение фламинго »

loki_1 писал(а):Честно говоря потом я долистал до этой фотки. Ну в роспуске вполне себе. Только жаль сто нет полного роспуска.
Но я все равно повторюсь, что очень безответственно заявлять о 100% гарантии цветения сиблинга. ( Фред Кларк например говорит всего о 30% черных цветков при сиблинге своей знаменитой фредкларкии). Считайте это просто информацией к размышлению.
На Пассифлоре цвел (домашнее цветение),от этого же поставщика : http://i.imgur.com/p0HbMfo.jpg
http://i.imgur.com/wexYSKU.jpg
http://i.imgur.com/C2X7PHE.jpg
http://i.imgur.com/BOeDl9C.jpg
violacea indigo ,она же с Purple Martin"KS" и Purple Martin x minus
Две последние фотки под люмками, третья-естественное освещение, первая-в комнате и на ней самый правильный оттенок.
Изображение
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение weltkind »

Ох, какая красавица!!! Теперь ещё больше хочется полюбоваться такой красотой, только в живую. С нетерпением буду ждать цветения. tr5tr
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
юльчик2я
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:13
Город: Чернигов
Откуда: г.Чернигов

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение юльчик2я »

фламинго, вот это фото 65789 а цвет, а форма - закачаешься!!!
loki_1
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:04
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение loki_1 »

Спасибо. Красивое цветение. Желаю чтобы у всех процвело именно так.
Но давайте я еще побуду немного пессимистом :)). Вроде едут растения от этого поставщика уже достаточно давно( в частности эти виолашки). Пусть даже на ту же паську. Но цветениями что-то не особо хвастаются. Почему????
Instagram: loki_2508
Рада
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22 май 2009, 13:23
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Рада »

loki_1 писал(а):Вроде едут растения от этого поставщика уже достаточно давно( в частности эти виолашки). Пусть даже на ту же паську. Но цветениями что-то не особо хвастаются. Почему????
Да потому,что очень капризные они,индиго. Склонные к гнилям и прочим пакостям.Неохотно цветущие. В-общем,побегать с ними надо.
Аватара пользователя
Ната Васильева
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:28
Город: Винница
Откуда: Винница

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Ната Васильева »

loki_1 писал(а):Спасибо. Красивое цветение. Желаю чтобы у всех процвело именно так.
Но давайте я еще побуду немного пессимистом :)). Вроде едут растения от этого поставщика уже достаточно давно( в частности эти виолашки). Пусть даже на ту же паську. Но цветениями что-то не особо хвастаются. Почему????
Хвастались уже.
Фото Petra
ИзображениеИзображение

Еще такой вариант. Фото Cнежана
ИзображениеИзображение
loki_1
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:04
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение loki_1 »

Упс...... Вторая фота ну 100% индиго. Я ж собственно об этом и говорил, только почему то меня сразу заклеймили пессимистом.
Вика(Рада), да не настолько они и капризные, по крайней мере не капризнее любой другой виолашки или беллины. Просто в силу их микробности и немаленькой цены, с ними носятся как с писаной торбой. У меня одна зиму провела при ночных температурах, опускавшихся до 10-12 градусов. При том что сидит она в непросыхающем мху;))))
Instagram: loki_2508
Рада
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22 май 2009, 13:23
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Рада »

loki_1 писал(а):Вика(Рада), да не настолько они и капризные, по крайней мере не капризнее любой другой виолашки или беллины.
Дима, с моей точки зрения,они-сложнее,чем другие виолашки. Ращу 3 индиго из разных источников.Катерина Нортон в переписке тоже это отмечала.
loki_1
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:04
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение loki_1 »

Не буду спорить, для кого то башмаки это проще простого, а для меня тайна сокрытая мраком. А кто-то жалуется что не цветет лелия специоза, а у меня вообще без танцев с бубнами зацвела. Условия и руки у всех разные.
Instagram: loki_2508
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»