Yaphon Orch Тайвань, обсуждения

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Denisa
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:32
Город: Керчь
Откуда: Керчь

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Denisa »

loki_1 писал(а):Условия и руки у всех разные.
И мозги тоже разные.
Sybyl

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Sybyl »

Denisa писал(а):
loki_1 писал(а):Условия и руки у всех разные.
И мозги тоже разные.
65789
loki_1
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:04
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение loki_1 »

Denisa писал(а):
loki_1 писал(а):Условия и руки у всех разные.
И мозги тоже разные.
Девушка, оставляя такие комментарии, вы это наглядно доказываете.
Instagram: loki_2508
Denisa
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:32
Город: Керчь
Откуда: Керчь

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Denisa »

loki_1, вообще-то я обращалась не к Вам. И в Вашу сторону оскорблений не было.
Аватара пользователя
anais
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:27
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение anais »

Вот не люблю я подобных фраз "брошенных на ветер" :(
Это же тут же все срочно должны проверить, а те ли у них мозги и об этом отчитаться бросившему фразу. Или, думаю, лучше просто проигнорировать, по поговорке: "Собака лает, ветер носит!"
Давайте хоть здесь друг друга уважать и лелеять :drink
Наталия
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение фламинго »

anais писал(а):Вот не люблю я подобных фраз "брошенных на ветер" :(
Это же тут же все срочно должны проверить, а те ли у них мозги и об этом отчитаться бросившему фразу. Или, думаю, лучше просто проигнорировать, по поговорке: "Собака лает, ветер носит!"
Давайте хоть здесь друг друга уважать и лелеять :drink
Правильно.У каждого есть свое мнение,поэтому в споре давайте оперировать только фактами.

РЕБЯТА,ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! :drink
Изображение
Аватара пользователя
Kira
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:25
Город: Киев
Откуда: Киев, Печерск, я - IRIN

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Kira »

Рада писал(а):
loki_1 писал(а):Вроде едут растения от этого поставщика уже достаточно давно( в частности эти виолашки). Пусть даже на ту же паську. Но цветениями что-то не особо хвастаются. Почему????
Да потому,что очень капризные они,индиго. Склонные к гнилям и прочим пакостям.Неохотно цветущие. В-общем,побегать с ними надо.
За 8 лет любви к виолацейным - полностью согласна!!!!!На 1000% процентов. Поэтому уже заказала себе вторую индиго.
Аватара пользователя
vitamazn
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:43
Город: Запорожье
Откуда: г. Запорожье

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение vitamazn »

P.speciosa c-1 x violacea indigo

ИзображениеИзображение
Светлана Листова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 16:01
Город: Москва

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Светлана Листова »

loki_1 писал(а):Не буду спорить, для кого то башмаки это проще простого, а для меня тайна сокрытая мраком. А кто-то жалуется что не цветет лелия специоза, а у меня вообще без танцев с бубнами зацвела. Условия и руки у всех разные.
Иногда из заказов приходят тормознутые растения, даже самые простые фалики, которые по два года сидят, не растут и не умирают. А потом заказываешь то же самое в другом месте и оно прекрасно растет)
loki_1 писал(а):Вроде едут растения от этого поставщика уже достаточно давно( в частности эти виолашки). Пусть даже на ту же паську. Но цветениями что-то не особо хвастаются. Почему????


Тоже об этом думала. Мне кажется, не все и показывают свое цветение, потому что многие покупают "для души". Кроме того, не каждый готов и хорошо ухаживать за купленным растением :))

Вот фото с паськи тоже этой виолацеи (автор volna)
Изображение
Alexx
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:52
Город: Киев
Откуда: Киев, Троещина

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Alexx »

Сегодня 1-й день раскрытия фаленопсиса (lueddemanniana-violacea) x Coral Isles 'yungho', цветок достаточно крупный около 5 см, фото при естественном освещении:
Изображение
Общий вид:
Изображение
Аватара пользователя
Kira
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:25
Город: Киев
Откуда: Киев, Печерск, я - IRIN

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Kira »

Ух хороша! Похожа на салазар. А ее вижу ты не Пересаживала. Так во мхе и растет? Как ты принимаешь решение о пересадке?
Alexx
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:52
Город: Киев
Откуда: Киев, Троещина

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Alexx »

Kira писал(а):Ух хороша! Похожа на салазар. А ее вижу ты не Пересаживала. Так во мхе и растет? Как ты принимаешь решение о пересадке?
Ира, спасибо большое! Да, ее не пересаживала, я из мха вообще не пересаживаю до тех пор, пока растению там комфортно, оно бодро выглядит и нормально растет.
Аватара пользователя
Kira
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:25
Город: Киев
Откуда: Киев, Печерск, я - IRIN

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Kira »

Получила заказ.
Сого релекс - огромный кабанчик, есть остатки цветоносов.
Дэвид Лим- кабася тоже , есть цветоносы живые два уже пожелтели.
Виолацея индиго малышка но крепенькая, хоть и 2,5 горшок но корней не видно.
Очень довольная, фото позже когда буду на ноутбуке.
Спасибо девочки-организаторы!!!

Пс: сого релекс мокрый мох и корни в черные пятнышки. Но вроде бы живые. Так не хочу их срезать. Или не рисковать и резать?
Рада
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22 май 2009, 13:23
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Рада »

Ира,не надо ничего резать.Обложите горшок сверху и снизу кухонными полотенцами бумажными-они заберут на себя воду.
Аватара пользователя
Kira
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:25
Город: Киев
Откуда: Киев, Печерск, я - IRIN

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Kira »

О, спасибо, не додумалась, просто выняла его из горшка, пойду сделаю. :833
Аватара пользователя
Donna Flor
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:48
Город: Хмельницкий
Откуда: Хмельницкий

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Donna Flor »

Я получила сегодня фалик Луис Сакуру. Хорошенький здоровенький малыш с пеньком от цветоноса. Корней полно в горшке, листочки бодренькие, правда один листик у основания надломленый, оторвется по-любому. Но вобщем довольна. Думаю, пересаживать не буду. Да, вроде как ему тесно, но страшно пока с дороги вытряхивать... А вы как будете поступать со своими вновьприбывшими?
Аватара пользователя
Парусник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 03:35
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Парусник »

Получила RW-319 P.(Yaphon Evergreen-Princess Kaiukani) x P.violacea indigo 2.5" - отличные корешки (ттт) и два цветоноса, пересадила в кору, надеюсь не тормознет
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ксения Г.О.И
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 14:11
Город: Молдова Сынжерей
Откуда: Молдова Сынжерей

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Ксения Г.О.И »

Парусник писал(а):Получила RW-319 P.(Yaphon Evergreen-Princess Kaiukani) x P.violacea indigo 2.5" - отличные корешки (ттт) и два цветоноса, пересадила в кору, надеюсь не тормознет
Поздравляю, быстрой адаптации и скорейшего цветения. 54fghjkv



Девочки, кто получил P. Be Tris ‘ES 1.7" 12 , покажите, пожалуйста фото :0286 Мой аж на той неделе ко мне приедет.
Меня зовут Оксана, можно на " ты"...
Аватара пользователя
baracuda
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 31 май 2010, 18:46
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение baracuda »

Получила P.gigantea x sib at3.5 pot size- 20.0 USD без коэффициента.
Отдала такие деньги за растение, у которого самые большой лист 13,5 см, корней не видно, но должны быть так как растение выглядит бодро.
У нас с поставщиком явно разные понятие размера 3.5... 2.5. этой гигантее красная цена... расстроена... лучше бы купила что-то в магазине, но уже точно должного размера. Хотела еще что-то заказать, но желание отпало.
Аватара пользователя
Kira
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:25
Город: Киев
Откуда: Киев, Печерск, я - IRIN

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Kira »

Дашенька, сколько лет наблюдаю твою попытку заиметь гигантею! Надеюсь, что ты все таки встретишь именно свою! Держись, мне тоже пришла вожделенная виолацея индиго №2 с листиками по 5см, но 2.5, за 45 уе, мох размотала - корней так и не нашла, сильно под попой не ворошила, надеюсь они все там, хотя признаков нет. А еще она у меня грохнулась и выломался вехний листик, такой красивый был, молодой, блестящий.
Так что не унывай и не расстраивайся - лишь бы здоровые были, а так выростут, никуда не денутся. Тем более слышала, что взрослые гигантеи очень тяжело адаптировать, что легче мелких.
Аватара пользователя
baracuda
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 31 май 2010, 18:46
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение baracuda »

Ира, спасибо! dais3q754
Да уж, теперь с меня гигантей точно хватит уже, это будет последней.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение weltkind »

Дашуль, Ира говорит правильно, взрослые гигантеи ну очень дорогие.Знаю по своей старушке, медлительная, 1 лист в год. Если хочешь именно взрослую, то нужно много денежек, от Митуо просто шикарные приходили, но и цена же у поставщика на неё соответствующая.
К слову, своё растение покупала в Эльснере как очень молодое, в конце 2008 года, сделала себе подарок ко дню рождения. Вот так и растём, люблю её, вредину. Мои условия скорей всего далеко не идеальные для неё, но уживаемся.
ИзображениеИзображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
baracuda
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 31 май 2010, 18:46
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение baracuda »

Наташа,
твоя конечно королевна, балдею от нею, такой слоник лопушистый ;)
У меня тоже есть из Эльснера (1,5 года назад как покупала), думала продать так как ждала эту, надеялась что побольше.
18 евро без коэф. самый длинный лист сейчас 16 см.
Изображение

Я просто не совсем понимаю зачем заявлять растение 3.5. если оно таким не является... :(
Только это обидно, а так растение вполне живое, правда корней не много и вдавленные черные пятна обнаружила на нижнем листочке, завтра замажу.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение weltkind »

Не продавай эльснеровскую, будет у тебя две гигантеи. Обрастёт, хоть и пройдёт время, но куда деваться, будешь потом любоваться глядя на свои труды. С корнями у всех гигантей не густо, на такую массу хотелось бы и побольше.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Storczyk
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 15:05
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Yaphon Orch Тайвань

Сообщение Storczyk »

Donna Flor писал(а):Я получила сегодня фалик Луис Сакуру. Хорошенький здоровенький малыш с пеньком от цветоноса. Корней полно в горшке, листочки бодренькие, правда один листик у основания надломленый, оторвется по-любому. Но вобщем довольна
+1 :))
Тоже вчера получила Сакуру, пришла не одна, а с детенышем :wow Теперь мучает вопрос, как поступить с ними - разделить их (чтобы не мешали друг другу расти) или пусть живут вместе в 1 горшке? :0286

Организаторам спасибо большое! dais3q754 Это мой первый заказ (закрытие 21 мая), и так скоро прибыл с Азии i765jl
Keep Calm And Grow Orchids
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»