Швертер

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Topaz
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 08:53
Город: СПб
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Швертер

Сообщение Topaz »

Cymbidiella больше похожа в уходе на цимбидиум - дневные температуры могут достигать 30С, ночью до 18-25С. Зимой некоторый период покоя, с понижением температуры и сокращением полива. Цветет, как правило, весной. Хорошо относится у рассеянному освещению и подкормке в период роста. Само растение достаточно крупное, цветок 7-10см, может иметь аромат.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
Аватара пользователя
Liana7777
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 06:15
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Швертер

Сообщение Liana7777 »

Понятненько!
Topaz спасибо за консультацию :833 dais3q754
Ещё такой вопросик :2354
Заказала Dresslerella pilosissima и Centroglossa Little Richard,а информации про уход не нашла.
Проконсультируйте плиз :0286
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Topaz
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 08:53
Город: СПб
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Швертер

Сообщение Topaz »

Итак, Dresslerella pilosissima - очень интересный представитель плеуроталлидов 65789 Малыш "волосатый" с умеренно-теплым содержанием, к свету не требователен. Хорошо относится к высокой влажности. Посадка может быть как в горшке, так и на блоке. Цветок покрыт крошечными ворсинками, не ароматный. Он просто очаровательное дополнение любой коллекции :))

Изображение

Centroglossa Little Richard - не менее интересная миниатюрка. К свету не требователен и по уходу он больше напоминает орнитоцефалус - равномерный полив, хорошая вентиляция, умеренно-теплого содержания, посадка горшок/блок по вкусу

Изображение
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
DevisA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 06:57
Город: Макеевка

Re: Швертер

Сообщение DevisA »

Добрый вечер! Подскажите, очень нра Phal. gigantea [PH0215-3]12.95 EUR1) :0286 Какое приедет растение? Сколько до цветения? И сложная ли она в уходе? Стоит ли ее новичку брать? СПС.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Швертер

Сообщение Лана_К »

DevisA писал(а):Добрый вечер! Подскажите, очень нра Phal. gigantea [PH0215-3]12.95 EUR1) :0286 Какое приедет растение? Сколько до цветения? И сложная ли она в уходе? Стоит ли ее новичку брать? СПС.
Это будет малявка по возрасту, до цветения - ну... лет эдак пять, при хорошем уходе чуть меньше. Я тоже новичок, перечитала массу всякой информации и заказала себе. Тут советовать трудно, если знаете что ждёт и готовы долго-долго ухаживать и терпеть - берите. Гигантеи очень большие тугодумы, растут медленно, не любят пересадок и к простым растениям не относятся, но... если сами не попробуете - не узнаете что и как. Взрослые экземпляры стоят в Европейских поставщиков около 100 евро, так что думайте, может для начала возьмите гибрид гигантеи на что-то, они чуть быстрее растут и не такие зануды. ;)
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
FotoGrafinya
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 май 2009, 14:58
Город: Донецк
Контактная информация:

Re: Швертер

Сообщение FotoGrafinya »

я брала гигантею у швертера. как по мне так асендорфовская лучше. у меня 3 гигантеи и швертеровская досталась самая поганая - пришла аж с 3мя корнями. а асендорфовс кая примерно такая же по размеру, но с кучей корней и дешевле. до цветения соответсвенно далеко обоим.
Аватара пользователя
Лана
Модератор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:28
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Швертер

Сообщение Лана »

Ура! Наконец-то появился Dtps. I-Hsin Spot Eagle. :tancii Граждане мечтающие, обратите внимание. :833
http://www.shop.schwerter-orchideenzuch ... -2760.html
Изображение
RENAN
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:50
Город: Одесса
Откуда: г. Одесса

Re: Швертер

Сообщение RENAN »

Blc. Ports of Paradise 'Green Ching Hwa', кто знает она холодная или теплая?, шось не могу найти
Аватара пользователя
Topaz
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 08:53
Город: СПб
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Швертер

Сообщение Topaz »

RENAN писал(а):Blc. Ports of Paradise 'Green Ching Hwa', кто знает она холодная или теплая?, шось не могу найти
Вот по этой ссылке можно посмотреть родителей этой красотки - http://webcache.googleusercontent.com/s ... nt=firefox
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Швертер

Сообщение фламинго »

Девочки,кто получал Кристату из последней. Как себя ведет? Я лишилась двух бульб.Имеют ли у вас некоторые бульбы желтизну? Планирую пересадить,как только жара попустит.Улиток в грунте аж кишит,на листьях мучнистый.
Вроде после удалния 2-х чувствует себя стабильно,даже бульбы наливать начала,но еще 2-е на вид желтее остальных.Пока,правда,изменений в худшую сторону не замечала (ТТТ).
Изображение
Аватара пользователя
IRIN
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:18
Город: Киев, Печерск
Откуда: Киев, м.Печерская
Контактная информация:

Re: Швертер

Сообщение IRIN »

У моей новые бульбы очень светлые по сравнению со старыми сдутыми. Такие светло-желто-салатовые...Растут по-тихоньку. От улиток Гроза (голубые гранулы) помогает, ищи, найдешь где-то- сообщи, мне тоже надо...
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Швертер

Сообщение фламинго »

Ир,"Гроза(у)" когда-то встречала в Вишневом в магазинчике.Завтра наведаюсь,могу взять тебе,если будет.
Вот и у моей две точно такие светленькие.Я свою сейчас опрыскиваю "Плантафол 20.20.20." +янтрная кислота.Вроде поживее стала.
Изображение
Аватара пользователя
Fondora
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:01
Город: Москва
Откуда: РФ, Москва

Re: Швертер

Сообщение Fondora »

Для любителей звездочек -вот такая красавица пришла из последнего Швертера.
Вложения
SDC10631.JPG
L.purpurata х B.cuculata
(40.4 КБ) 16005 скачиваний
Senifera
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:35
Город: Киев

Re: Швертер

Сообщение Senifera »

а подскажите, не рано ли я заказала кристату, что б получить ее в конце сентября? есть какие-то приблизительные даты закрытия этого заказа? или подскажите когда ее лучше заказывать, что б не сбить с цикла?
заранее спасибо :)
Аватара пользователя
Topaz
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 08:53
Город: СПб
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Швертер

Сообщение Topaz »

Senifera, заказ будет закрыт по мере набора на необходимую денежку.
Заказывая в Европе растения (если они не свежий импорт) можно ожидать, что они уже подстроились под наши времена года и собственно цикл развития, от смены места жительства из Германии в Киев, сбит не будет :))
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
Аватара пользователя
женя
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:16
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Швертер

Сообщение женя »

Fondora писал(а):Для любителей звездочек -вот такая красавица пришла из последнего Швертера.
Fondora, а это Ваше цветение? У меня такая же, но из флорикультуринга, так интересно какая будет... Растет очень живенько.
Аватара пользователя
Fondora
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:01
Город: Москва
Откуда: РФ, Москва

Re: Швертер

Сообщение Fondora »

Да, цветение моё. Цветок держится на сегодняшний день почти три недели, вечером слабый аромат.Только вспышка исказила цвет губы - он скорее более сиреневый, чем малиновый.
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Швертер

Сообщение yucka »

Fondora, шикарная дамочка! А можешь фото в полный рост показать, плиз...бо мне такая уже нада, чует моё сердце...
Аватара пользователя
Fondora
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:01
Город: Москва
Откуда: РФ, Москва

Re: Швертер

Сообщение Fondora »

yucka писал(а):Fondora, шикарная дамочка! А можешь фото в полный рост показать, плиз...бо мне такая уже нада, чует моё сердце...
Предоставляю отчет ;) , так выглядим на сегодняшний день: самый длиный лист - 49 см :gah
Вложения
SDC10700.JPG
L.purpurata х B.cuculata
(38.35 КБ) 15308 скачиваний
SDC10703.JPG
В полный рост
(38.42 КБ) 15294 скачивания
kotia
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:23
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Швертер

Сообщение kotia »

Девочки, а кристата приходит взрослое растение? Шансы есть, что в этом году зацветет?
Вот, присматриваюсь к ней, присматриваюсь, а купить боязно.
Юля
Murzilka
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 23:26
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Швертер

Сообщение Murzilka »

Кристаты из Швертера приходят очень замечательные! Не пожалеете! Иногда приходят огромные, с большим количеством бульб!
Аватара пользователя
Lasunya
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 13:56
Город: Белая Церковь

Re: Швертер

Сообщение Lasunya »

Девочки, большое спасибо, растения получила, очень хорошие, у мини марков корешки жирнючие, каттлейка с чехлом, листики у всех орх ровненькие и красивенькие, я очень довольна, теперь будем ждать цветов :833
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Швертер

Сообщение фламинго »

Ребята,кто-то получал Trichopillia marginata за 5.95 ? Что за мелочь такая (совсем мелочь :2354 )?
Изображение
Zita
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:21
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск

Re: Швертер

Сообщение Zita »

Я получала в прошлом сентябре. Мелочь-это даже громко. В спичечный коробок
свободно помещалась.(Две бульбы) Вырастила одну бульбу к весне, не больше, чем предыдущие.
Но еще до наступления жары, она странным образом, вдруг за пару дней высохла в щент :579.
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Швертер

Сообщение фламинго »

Zita ,сочувствую :( ... Значит мелочь отпадает.А за 7.95 ? Немногим более???
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»