Швертер

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Mari4ka
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 08:16
Город: Винница

Re: Швертер

Сообщение Mari4ka »

Лана_К писал(а): i765jl Я такого не видела раньше... Пенопласт серьёзный! Думаю, что если в новом горшочке есть место, то мха добавь в низ, а то из-за пенопласта корням летом сухо будет совсем.
Я такое видела раньше, так из Азии всегда морковь приходит, когда с корнями ;)
обычно мох старый и засоленный, слежавшийся как камень..я отмачиваю а потом аккуратно пинцетом старый мох убираю и свежего трамбую, а пенопластинка как дренаж, она не мешает :)
Раз идёт новый рост я бы мох заменила, жирнее ему будет 65789 катасетумы любят влагоёмкий субстрат и частые поливки, просто нужно приноровиться.
Аватара пользователя
Mari4ka
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 08:16
Город: Винница

Re: Швертер

Сообщение Mari4ka »

у меня все катасетумы-кловесии и мелкая галеандра в 7-8 см керамике, но с дырками для них не брала, сухо им в таких, а если корни ещё в спячке отомрут но от выемок и дырок отдирать потом :gah
Аватара пользователя
Lasunya
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 13:56
Город: Белая Церковь

Re: Швертер

Сообщение Lasunya »

Маша, спасибо за подсказки, буду искать подходящий горшок, мох повынимаю, надеюсь что будем жить и зацветем когда-нибудь :)
Аватара пользователя
Santana
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 17:30
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Швертер

Сообщение Santana »

Lasunya, шикарные растюхи 65789 А что за башмачок верхний? Очень красивые листья :)
Аватара пользователя
Lasunya
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 13:56
Город: Белая Церковь

Re: Швертер

Сообщение Lasunya »

Самый верхний Мауди виниколор.
Аватара пользователя
Chelsi
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:15
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Швертер

Сообщение Chelsi »

Помогите разобраться новичку! :0286
Хочу себе заказать Phal. Mini Mark 9,95, каков он будет по размерам, может кто-нибудь знает?
Последний раз редактировалось Chelsi 17 мар 2011, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Я - Елена и со мной на ты!
Изображение
Аватара пользователя
Kassi
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 18:03
Город: Киев

Re: Швертер

Сообщение Kassi »

Марки от Швертера хороши, мой приехал за такую цену и прекрасно процвел уже 2 раза ;)
Фото не очень удачное, но другого на работе нет

Изображение
Аватара пользователя
Chelsi
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:15
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Швертер

Сообщение Chelsi »

Не могу определиться что заказывать Phal. schilleriana или Phal. schilleriana 'Selected'. В Гугле разные фотографии. Кто-нибудь заказывал эти виды, как они выглядят на самом деле?
Я - Елена и со мной на ты!
Изображение
Аватара пользователя
Vesta
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:15
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Швертер

Сообщение Vesta »

У меня начинает цветение пересорт от швертера, интересно, кто это? :2010
Фото паршивое конечно, надеюсь, к полному роспуску солнце и свободное время сойдутся вместе
Изображение
Не ждите чудес от жизни, чудите сами!
https://www.flickr.com/photos/wwwVesta/
Жека
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 22:38
Город: Москва

Re: Швертер

Сообщение Жека »

Chelsi писал(а):Не могу определиться что заказывать Phal. schilleriana или Phal. schilleriana 'Selected'. В Гугле разные фотографии. Кто-нибудь заказывал эти виды, как они выглядят на самом деле?
У меня есть Phal. schilleriana 'Selected' ;) Приехал осенью прошлого года очаровательный малыш, с очень красивым рисунком! Адаптировался очень быстро. Сейчас появился цветоносик, скоро порадую цветением! :) Советую 65789
Чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг!
Аватара пользователя
Лана
Модератор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:28
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Швертер

Сообщение Лана »

Vesta писал(а):У меня начинает цветение пересорт от швертера, интересно, кто это? :2010
Похоже, что Dendrobium Amethystoglossum. А кто ожидался? :)
Изображение
Аватара пользователя
Vesta
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:15
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Швертер

Сообщение Vesta »

Лана писал(а):Похоже, что Dendrobium Amethystoglossum. А кто ожидался? :)
Да, он самый, спасибо :)
Ожидался сюрприз, т.к. сразу было понятно, что он не тот, за кого его прислали :)
Не ждите чудес от жизни, чудите сами!
https://www.flickr.com/photos/wwwVesta/
Аватара пользователя
deEv1l
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:16
Город: Свердловск

Re: Швертер

Сообщение deEv1l »

:wow :wow :wow Вчера получил свой Angraecum didieri. Растение прекраснейшего качаства (есть два новообразования, пока правда не понятно детки или цветоносы, лично я надеюсь и то и то :)) ). Я два раза заказывал Angraecum didieri у этого поставщика и оба раза приходили отменные растеньки. Всем, кому надо - рекомендую. Организаторам заказа отдельный РЕСПЕКТ :)) за качество упаковки и внимание.
АлекСАНДр
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Швертер

Сообщение Лана_К »

deEv1l писал(а)::wow :wow :wow Вчера получил свой Angraecum didieri. Растение прекраснейшего качаства (есть два новообразования, пока правда не понятно детки или цветоносы, лично я надеюсь и то и то :)) ). Я два раза заказывал Angraecum didieri у этого поставщика и оба раза приходили отменные растеньки. Всем, кому надо - рекомендую. Организаторам заказа отдельный РЕСПЕКТ :)) за качество упаковки и внимание.
Саша, :)) под Вашу ответственность заказала! А в каком "ведре" приехал? По цене одинаковые ёмкости там предлагают... :2010
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
deEv1l
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:16
Город: Свердловск

Re: Швертер

Сообщение deEv1l »

Я когда заказывал первый раз - тоже цены были одинаковые, заказал за 5,95 но в горшке побольше (гулять так гулять, тем более за бесплатно :)) ) В этот раз цены были разные, решил рискнуть и заказал самый дешевый (за 5,95). К моему удивлению пришло ратение ничуть не хуже, чем в первый раз.
АлекСАНДр
Аватара пользователя
Душечка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 17:24
Город: Киев

Re: Швертер

Сообщение Душечка »

А Ascps. Irene Dobkin это компактное растение, "ботва маленькая"?
Natali9507
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:43
Город: Житомир
Откуда: Житомир

Re: Швертер

Сообщение Natali9507 »

Душечка писал(а):А Ascps. Irene Dobkin это компактное растение, "ботва маленькая"?
Девочки растенице прекрасное, пришло в стаканчике с мохом, и уже через месяц выкинул листочек.

Изображение

Изображение

Берите, не пожалеете. 65789
Аватара пользователя
deEv1l
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:16
Город: Свердловск

Re: Швертер

Сообщение deEv1l »

galathea писал(а):Покажите может фоточку? :2354
Изображение
Изображение
Изображение

Вот собственно говоря. Прошу прощения за качество, цифровик меня покинул на неопределенное время, а телефон старался, аж горячий стал :)) .
АлекСАНДр
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Швертер

Сообщение Лана_К »

deEv1l писал(а): Вот собственно говоря. Прошу прощения за качество, цифровик меня покинул на неопределенное время, а телефон старался, аж горячий стал :)) .
Ух ты! Класс! :drink Как мне нравятся коряжки!!! Очень и очень 65789 , а не пересыхают корни за день?
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Швертер

Сообщение galathea »

Александр, спасибо за фото! Очень хороший! Буду теперь спать спокойно :))
он на блоке пришел?
Аватара пользователя
deEv1l
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 23:16
Город: Свердловск

Re: Швертер

Сообщение deEv1l »

Лана_К писал(а):
deEv1l писал(а): Вот собственно говоря. Прошу прощения за качество, цифровик меня покинул на неопределенное время, а телефон старался, аж горячий стал :)) .
Ух ты! Класс! :drink Как мне нравятся коряжки!!! Очень и очень 65789 , а не пересыхают корни за день?
Коряжка у меня в самодельном подобии флорариума стоит, поэтому влажности хватает, чтоб к ночи как раз подсохло (водохлебам как масдевалии и дракулы на коряжке конечно как в Сахаре будет :)) ). Ну дракулами, масдевалиями и пафиниями я пока только мечтаю обзавестись, а остальным вроде нравится, кроме Швертеровского дендра Тобеанс, его дополнительно увлажняю.

galathea писал(а):Александр, спасибо за фото! Очень хороший! Буду теперь спать спокойно :))
он на блоке пришел?
Нет, пришел в горшке, посажен в чистый прессованный сфангум, сверху зеленый мох пушистый. Мне этот мох так понравился, что я вместе с ним ангрекума к коряге и прикрутил, только родной сфангум чуть изнутри повыдергал и распушил для лучшей аэрации.
АлекСАНДр
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Швертер

Сообщение Лана_К »

Уважаемые форумчане, спешу поделиться ещё новостью с "грядки" :wow :wow :wow
Ровно год тому назад в Швертере взяла малявчика Paph leucochilum, малыш себе рос тихонько, дорастил листики до 7-8см, сбросил старые нижние, а сегодня в этой букашечке увидела стоплистик малюсенький ещё... i765jl
У кого есть сей товарищ, поделитесь опытом - не рановато ли цветению и у взрослых leucochilumОВ какие размеры листиков вообще? И у моего нет ни намёка на деткование, может надо что-то сделать, хочется ж клумбочку leucochilumЧАТИКОВ... :2354
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Швертер

Сообщение yucka »

Ну так какие проблемы-процветет и пойдет детковаться, емк ж е не нужна масса для цветения.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Швертер

Сообщение Лана_К »

yucka писал(а):Ну так какие проблемы-процветет и пойдет детковаться, емк ж е не нужна масса для цветения.
:833 Юль, спасибо за поддержку, просто мне казалось, что он ещё ребёнок и рано очень ещё думать даже о цветении, а тут бряк и стоплистик...
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Швертер

Сообщение фламинго »

Света,ты че-то кому-то опять хочешь ампутировать во благо ? :))
У меня азиатский левкохилум тоже супер большими размерами не блещет и стоп лист растит.Если интересно-потом замеряю листья,напишу точные размеры. :))

Замеряла-самый большой лист-9см.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»