Правила заказов

Информация по заказам

Модератор: Sventana

Ответить
Zu.
Сообщения: 15355
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 09:59
Город: Киев
Откуда: Киев

Правила заказов

Сообщение Zu. »

Правила заказа орхидей

Убедительная просьба – перед заказом орхидей, тем кто заказывает впервые, ознакомьтесь с общими темами и обязательно просмотрите тему, где обсуждается заказ, чтобы впоследствии не возникало проблем, что заказанное вами растение слишком сложное в уходе и содержании, а Вы об этом не знали…

Общие правила заказов
1. Для участия в заказах необходимо зарегистрироваться на форуме.
2. Необходимо правильно заполнить форму Личные данные на сайте, обязательно заполнив строчки обозначенные звёздочкой. Обьязательно укажите ФИО, контактные телефоны. Заказчики, которые не сообщили свои координаты или некорректно заполнившие форму, в заказах не могут учавствовать.
3. Разместить заказ Вы можете в разделе форума Заказы, в специально созданной теме форума с именем поставщика.
4. В первом сообщении темы мы указываем название поставщика, даём ссылку на сайт поставщика (если он есть), прикрепляем прайсы, по которым происходит выбор растений, называем валюту, в которой указана цена, а также даём ссылку на тему с обсуждением заказа, где Вы может задать интересующие Вас вопросы по поводу растений из Заказа, здесь же указывается коэффициент (Коэффициент - число, на которое необходимо умножить цену из прайса поставщика - это будет окончательная цена растения, доставленного в Украину.)
Например: при коеф.2, окончательная стоимость этой позиции -22810 Stanhopea tigrina Flowering size 22.00 $ -1 шт будет - 22 Х 2= 44$.
5. Выбирав понравившиеся Вам растения, оставляйте сообщение в соответствующей теме. Сообщения должны быть чёткими – код, название растения, цена, количество в штуках, тип оплаты: после сверки, по прибытию растений.
Например:
22810 Stanhopea tigrina Flowering size 22.00 $ -1 шт.
26230 Bulbophyllum monoliforme 14.00 $ -2 шт.
оплата- по прибытию растений

6. Любые обсуждения в темах Заказов запрещены.
7. Заказ растений происходит по смешаной форме оплаты. То есть, деньги принимаются после закрытия заказа или по приходу растений, в момент когда вы забираете свой заказ, в зависимости от того, как вам удобней.
8. Производите оплату суммы указанной в файле с расчетами.( Файл с расчётами выставляется после сверки с поставщиком).Обращаем Ваше внимание в связи с нестабильностью курса, при оплате в гривнах курс может измениться, о чём мы будем сообщать дополнительно. Не изменяйте сумму самостоятельно. При возникновении вопросов, согласуйте сумму по телефону.
9. Оплата денег возможна одним из способов:
• личный перевод в Укрсоцбанк (г. Киев, п-т. Героев Сталинграда 25-б) по системе "Контакт" в украинских гривнах с учётом курса указаного в файле с расчётами или в валюте указаной в первом сообщении заказа на имя Трубочкиной Ольги Валериевны;
• передача купюр непосредственно в конверте номиналом не меньше 10 у.е., номера купюр во избежание инцидентов просим переписать себе, а также указать на конверте;
• перевод в гривне на карточку "VISA" Приватбанк, при этом, не забывайте добавить 1% от перевода к общей суме для обналичивания денег - реквизиты предоставляются по запросу.
10. После того как вы провели оплату через систему сообщите через личные сообщения на имя "Варвары"- имя отправителя, код, а также ваш ник на форуме , с пометкой Оплата, Название заказа. Шаблон письма смотрите в конце Правил.*
11. Заказчикам, которые не выкупили свой заказ - участие в следующих заказах запрещается.
12. После получения заказа – Вы обязаны забрать растения в течении 3 дней, в противном случае – растения выставляются на продажу. Дальнейшее Ваше участие в заказах запрещается.
13. После получения заказа Вам отдаются только живые растения. Неживые растения не отдаются заказчику. В этом случае мы возвращаем Вам деньги или же по Вашему желанию переводим их в зачёт следующего заказа, если они были предварительно оплачены.
14. На купленные Вами растения распространяется 3-х дневный претензионный срок от момента, когда вы забрали своё растение, но любую претензию просим подтвердить фотографиями растения с возникшей проблемой. Дальнейшее решение будет приниматься администрацией индивидуально по каждому случаю.
15. Претензии предьявленные позже 3-х дней не рассматриваются и считаются необоснованными. За ложную информацию и клеветнические заявления пользователям закрывается доступ к сайту.
16. Если же заказанное Вами растение пришло в состоянии болезни, обморожения, перегрева, но есть надежда его выходить и Вы уверенны в своих силах – Вы можете:
- отказаться от него и получить обратно свои деньги.
- или же забрать растение, получив на него скидку - в таком случае, претензии по этому растению не принимаются.
17. Если от прибывших растений, Вы отказываетесь без видимых на то причин, дальнейшее ваше участие в Заказах запрещается.
18. Какие либо претензии принимаются только по адресу admin@orchclub.com.ua или ж в личных сообщениях с пометкой «претензия по ( указываете название заказа)».
19. Заказ закрывается только в том случае, если наберется необходимый минимум.
20. После закрытия темы заказа никакие дополнения и исправления не принимаются.
21. В стоимость входит доставка растений в Киев. Доставка по адресам не осуществляется.
22. Растения возврату и обмену не подлежат, исключением могут быть случаи предвиденные в п.14 этих Правил.
23. Администрация несет ответственность за соответствие пришедшего растения параметрам, указанным в прайсе.

24.Правила заказа орхидей для форумчан не проживающих в городе Киеве.
24.1. Заказчики, из других городов перед размещением заказа обязательно предварительно согласуйте свое участие в заказах, способ и стоимость отправки растений в Ваш город с Администрацией по адресу admin@orchclub.com.ua.
24.2. Заказчики из других городов осуществляют оплату заказов следующим способом:
• личный перевод в Укрсоцбанк (г. Киев, п-т. Героев Сталинграда 25-б) по системе "Контакт" в украинских гривнах с учётом курса указаного в файле с расчётами или в валюте указаной в первом сообщении заказа на имя Трубочкиной Ольги Валериевны;
• перевод в гривне на карточку "VISA" Приватбанк. Банк снимает минимальную комиссию за осуществление перевода, но при этом, берет 1% при обналичивании. Т.е. при переводе денег на карточный счет необходимо добавлять 1% от общей суммы платежа. Номер счета предоставляется по запросу.
24.3. После оплаты, Вы должны подтвердить её осуществление через личные сообщенияна имя "Варвары"- , сообщив при этом - имя отправителя, код, а также ваш ник на форуме, с пометкой Оплата (название заказа). Шаблон письма смотрте в конце правил.*
24.4. По приходу растений – Вы должны предварительно договориться с Администарцией об отправке растений на взаимовыгодных условиях компаниями:
- Гюнсел
http://www.gunsel.com.ua/ru/branch_list/all.html
- Ночной експресс
http://www.nexpress.com.ua/?info=representationList
- поездом, по вашей предварительной договорённости с проводником.
24.5. Стоимость отправки не входит в стоимость растений.
24.6.Стоимость перевозки компаниями Гюнсел или Ночной експресс оплачивается в момент получения посылки по тарифам компании-перевозчика, при отправке поездом оплата проводнику также осуществляется заказчиком.
24.7.На полученные Вами растения распространяется 4-х дневный претензионный срок от момента, отправки нами Вашего растения, но любую претензию просим подтвердить фотографиями растения с возникшей проблемой.
24.8. По всем остальным моментам – действуют Общие правила заказов

28. Участвуя в заказе, Вы соглашаетесь с тем, что будете соблюдать вышеизложенные правила.
29. Киевляне, у вас есть возможность на выбор забирать растения в трёх точках города Киев, обьязательно заполните поле в профиле - откуда вам удобнее забирать
Левый берег - ст.м. Дарница ( Дарницкий бульвар, 21) после 19.30 или ст.м. Осокорки 8050-433-05-32, 513-70-25 - после 19.00 - Тина
Оболонь - р-н ст.м. "Минская" (пр. Г. Сталинграда, 27) 8-050-358-21-97,410-41-81 время по договоренности - Варвара
Чоколовка - Караваевы Дачи (ул. Искровская, 3) 8-050-382-60-95 Люся
Время Вашего прихода за заказом предварительно согласовывайте с тем человеком, у кого Вам удобнее забирать растения по вышеуказанным телефонам.



*Письмо-шаблон
Мой ник на форуме - Таракуся.
Город Запорожье.

Сегодня 11.04.2009 года оплатила по ситеме "Контакт" заказ Бразилия БВ.
Плательщик – Тараканова Мария Ивановна.
Сумма - 423 доллара США.
Контрольный номер - 1607216712.

Вышеуказанная сумма - это оплата заказа :

S5159 - Brassavolla fragans x C.dowiana aurea NBS 12,00
S5480 - Ctsm (("Suzan Fuchs" x "João Stivalli") x (Orchidgrade) ).2" 15,00
S1069 - Bifrenaria thyrianthina NBS 12,00
S5238 - Laelia H. milleri NBS 15,00
S5446 - Ctsm ( pileatum x spitzii " sanguineum " )3" 15,00
S5337 - Catasetum ( vinaceum x denticulatum ) BS 10,00
Zu.
Сообщения: 15355
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 09:59
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Правила заказов

Сообщение Zu. »

Нововведение!!!

Заказы теперь можно осуществить, написав письмо с перечнем желаемых растений на адрес zakaz@orchclub.com.ua
Ответить

Вернуться в «Важные сообщения»