Италия

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Путешествия

Сообщение Zlata_M »

просто дома, террасы, окна, двери, улицы...
Изображение
Изображение
Изображение
вопреки всему вода в каналах очень чистая и прозрачная, специально спускалась близко к воде, смотрела
Изображение
опять маски, тут самая дорогая 1350 евро, с камнями Сваровски
Изображение
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Путешествия

Сообщение Zlata_M »

Так местные жители облагораживают свои крыши, дворов то у них, как правило, нет. Сперва создалось впечатление, что женщина наверху гвозди забивает, а мужчина внизу руководит
Изображение
При увеличении оказалось двое мужчин, просто у верхнего длинные волосы собраны в хвост
Изображение
очередной канал
Изображение
сувенирная продукция
Изображение
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Путешествия

Сообщение Zlata_M »

В Венеции очень удобно то, что весь основной туристический маршрут от материка или ж/д вокзала до моста Риальто и площади Сан-Марко сопровождается желтыми табличками на стенах домов со стрелками-указателями направления движения. Так что заблудиться там невозможно. Вся прогулка по Венеции у меня заняла более пяти часов, но это без экскурсий и прогулок на гондоле, так что это не предел. Кстати, в начале пути прогулки на гондоле предлагали по 120-150 евро, уже за площадью Сан-Марко цены были от 70 евро. Но там еще цена зависит от маршрута прогулки, если не ошибаюсь, есть большой круг и малый.
В магазинчиках и кафе абсолютно все продавцы знают английский, так что даже на школьном уровне решить все вопросы вполне возможно. Что было забавно, на какой-то узкой улочке на повороте в меня врезался подросток, сказал "сорри" очень по-английски , тут его догоняет мама и на московском русском начинает ругаться, что она устала его догонять и чтоб он так не бежал вперёд
А вообще наших туристов видно, не знаю почему, но я даже в какой-то момент стала так развлекаться - рассматривала людей, находила "наших", а потом прислушивалась, на каком языке они говорят - попадание 100%!
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Путешествия

Сообщение Zlata_M »

Изображение
это старый указатель
Изображение
еще узенькие улочки
Изображение
и тут живут люди
Изображение
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Путешествия

Сообщение Zlata_M »

Вот этот отель очень показателен, мне кажется, вся Венеция такая - обшарпанная снаружи и роскошно сверкающая внутри
Изображение
опять мост, канал, гондолы
Изображение
и вот в него вход
Изображение
обратите внимание на порожек - Венецию всё-таки иногда подтапливает, поэтому пороги или некие ограничители есть на входах во все магазины, кафе
Изображение
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Путешествия

Сообщение Zlata_M »

И вот тут тоже живут венецианцы, интересный конечно образ жизни, вода, вода...
Изображение
и вот такие двери в дом, слева мраморные ступени к воде, где причаливает личный и общественный "транспорт"
Изображение
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Путешествия

Сообщение Zlata_M »

здание почты, абсолютно неказистое снаружи и поражающее своим масштабом внутри
Изображение
Изображение
Изображение
на сегодня всё, Лена, давай Францию ;)
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Mari4ka
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 08:16
Город: Винница

Re: Путешествия

Сообщение Mari4ka »

Zlata_M

боже какая красота!!! спасибо за Италию!!!
Я была в Неаполе в детстве кучу раз и просто ностальгия замучала пока рассматривала всё ;)
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Путешествия

Сообщение Zlata_M »

Не за что :833 , потом Венецию закончу, в Езоло фотоаппарат не брала, с Римини мало фотографий - вечером там были, еще будут горы - Мармолада... но пока всё зарадикалю... это недели две, с учетом, что на работе завал :(
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: Путешествия

Сообщение Варвара »

Аня, столько положительных эмоций у меня вызвал твой репортаж!
Италия одна из моих любимых стран, народ колоритный, архитектура необычная, многие города - это музеи под открытым небом. Жалею, что не побывала во Флоренции, но вот от Рим, Венеция и Сан-Марино - оставили у меня много приятных воспоминаний.
Фото выше всяких похвал, удачные ракурсы, хорошее качество съемки.
Живые комментарии.
Дом над дорогой - это забавно, никогда подобного не встречала. Этож кто-то так любит движение... такое навоять.
Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Путешествия

Сообщение Матрасный Кролик »

Красиво как, Италия - это нечто! Очень понравилась дамба. Аня, а ты байкер?
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Путешествия

Сообщение Zlata_M »

Матрасный Кролик писал(а): Аня, а ты байкер?
:6365 Лен, ну ты ж вроде могла помнить, я приличная барышня :833 , а ты "байкер" :( Это моего друга любимая игрушка, и в выходной день на нём быстрее было передвигаться - у них на дорогах не то чтобы пробки, но тянучка была в воскресенье вечером, погода хорошая, народ на выходные ездил в горы отдыхать. А так везде на машине ездили
Последний раз редактировалось Zlata_M 27 янв 2010, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Путешествия

Сообщение Zlata_M »

Варвара писал(а): Рим, Венеция и Сан-Марино - оставили у меня много приятных воспоминаний.
А мы в Сан-Марино не заехали, хотя были совсем рядом - ездили в Римини, и до Сан-Марино было км 20, не более, но с Венеции выехали поздно, а второй раз ехать более 200км Венеция-Сан-Марино особого желания не было. Дороги чем южнее тем становились более разбитыми. На автобан тогда не пошли, там круг большой был.
Меня в Италии убил автобан в горах, когда я увидела, по дороге на каких "ножках" мы ехали, мне реально стало плохо :gah . Вроде фото хорошего не получилось, но если вдруг найду нечто похожее в сети, обязательно покажу, это правда надо видеть :)
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Путешествия

Сообщение Матрасный Кролик »

Я покажу автобан в горах, правда это граница Италии и Франции.
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Путешествия

Сообщение Zlata_M »

Матрасный Кролик писал(а):Я покажу автобан в горах, правда это граница Италии и Франции.
Лен, покажи, его или панорамным надо фотографировать, но уж точно не на ходу, дороги узкие, движение активное, все фото "на лету", автобана нет, но он такой классный!
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Италия

Сообщение Матрасный Кролик »

Вечный Город

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Италия

Сообщение Матрасный Кролик »

просто улицы
Изображение
Изображение
Изображение

Все, Радикал накрылся, продолжение будет
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Италия

Сообщение Zlata_M »

Лена, класс! Хорошо отдохнули? Как движение там на дорогах? А то такие страсти рассказывают :gah
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Италия

Сообщение Матрасный Кролик »

Отлично отдохнули, 4 000 км намотали по Италии. Море впечатлений, малая стонет, хочет обратно. Движение в Риме - это нечто. Почти как у нас, если не страшнее. Самое страшное - это мотоциклисты в несметных колличествах, которые выскакивают отовсюду, муж их называет вурдалаками, потому что они в зеркалах не видны, едут по встречной, внезапно влетают перед машиной, короче правил для них нет. А еще меня поразило, как там интересно переходить дорогу - переходы со светофорами иногда случаются только до середины улицы, дальше - нерегулируемый, просто зебра. При этом тебя не буду пропускать до последнего, т.е. останавливаются только тогда, когда ты идешь под колеса, путеводитель рекомендовал еще и смотреть в глаза водителю. При этом реакция у водителей отличная, правда при этом куча эмоций, на светофоре чуть зазеваешься, тут же сзади бибикают и машут руками.
Фотографий довольно много - Рим, Ватикан, Милан, Флоренция, Венеция, побережье Лигурийского моря. Заламываю руки, не успели сгонять на орхидную ферму, где многие из нас заказывали орхи L'azienda agricola Nardotto e Capello, всего-то два часа было ехать от места нашей дислокации, просто физически не успели. Ань, я тебя хочу попытать про Римини, ты была на другой стороне сапога, мы теперь хотим туда. Как вариант море в Римини или около, мож чего подскажешь?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Италия

Сообщение Матрасный Кролик »

Рим оставил двойственные впечатления, скорее всего, что я постоянно пыталась сравнить его с парижем, а зря, они разные, непохожие ничем, кроме разве что того, что в старой части постоянно думешь, сколько лет этому, чьи ноги ходили по этим улицам, чьи руки касались этих стен. Например одно из зданий, в котором сидело какое-то госучреждение было датировано годом постройки 673 н.э. Сам город сказочно красив - утоапет в цветущих олеандрах и апельсиновых деревьях с оранжевыми апельсинками. Знакомый, когда узнал, куда мы едем, сказал, что удачно выбрали время, в июле и августе в Риме невыносимо жарко, в августе все практически закрыто, а римляне убегают к морю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Старая Аппиева дорога, 312 год до н.э.. Весьма небедное место Рима, жирные виллы, на камнях видны колеи, сделанные для колесниц
Изображение
Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Италия

Сообщение Матрасный Кролик »

В киевский зоопарк второй год принципиально не ходим, а дитенку хочется, поэтому все поездки сопровождаются посещениями всевозмоных зооопарков. На сей раз в Риме, вилла Боргезе
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Такой же слоник, как был в нашем зоопарке, только еще маленький. А еще толстый, откормленный и довольный жизнью.
Изображение
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Италия

Сообщение Zlata_M »

Лен, я в Римини была три часа, и мне там не понравилось, или просто то, что там была манифестация эммигрантов из Африки против расизма, показалось что их там очень много, на Севере Италии я их столько не видела.
Если хочешь посмотри по Римини тут
http://www.russianitaly.com/forum/viewt ... 78&start=0
Пляжи и приморский отдых на той же Адриатике хорош в Езоло, это км сорок от Венеции на восток. Море бесподобное, пляжи отличные, для детей хорошо. Посмотри Езоло
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Ответить

Вернуться в «Путешествия»