Прекрасные Lycaste

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Alexxa
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 15:52
Город: Симферополь
Откуда: Симферополь

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Alexxa »

Леночка, Анечка спасибо!!! Но запах такой же :))
Аватара пользователя
lifecolors
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 11:30
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение lifecolors »

С праздником вас Alexxa tr5tr красивая желтая звездочка! 65789 Пусть почаще радует :)
Цветы - остатки рая, на земле.
Аватара пользователя
Alexxa
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 15:52
Город: Симферополь
Откуда: Симферополь

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Alexxa »

lifecolors Спасибо!! dais3q754 !Действительно праздник :drink
Аватара пользователя
Lakona
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:16
Город: Одесса
Откуда: Одесса НП №143

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Lakona »

Lycaste Kiamа Miss Kobe x Lyc. Chita Sunset, полученная весной 2013 из Эквадора. Cудя по зимнецветущим родителям, живет по эквадорскому графику. Размер цветка 12 см, высота цветоноса 19 см, пахнет абрикосом - прямо по сезону :lol:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Когда ты сердишься – рисуй бамбук, когда ты счастлив – орхидеи!
Я Лариса, со мной на "ты"
Аватара пользователя
ksushk_o
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 10:03
Город: Киев

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение ksushk_o »

Симпатична 65789 65789 65789 65789
А підкажіть, будь ласка це все рости?
Изображение
Изображение
і ще пінк шарм підросла :))

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Saadia »

Это, кажется, цветоносы
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Аватара пользователя
Lakona
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:16
Город: Одесса
Откуда: Одесса НП №143

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Lakona »

У виргиналис мне больше похож на рост, а Пинк Шарм с бутонами 65789
Когда ты сердишься – рисуй бамбук, когда ты счастлив – орхидеи!
Я Лариса, со мной на "ты"
Аватара пользователя
elena_p
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:14
Город: Балаклея
Откуда: Харьковская обл. г.Балаклея

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение elena_p »

интересно знать по какому графику живет моя Lycaste deppei LA JOYA ORCHIDS Мексика.2013
тогда заказывали многие может отзовется кто то KIEVFLORIST,Рыбка,Диана,Tash*,семеновна,RENAN,
меня зовут Елена
RENAN
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:50
Город: Одесса
Откуда: г. Одесса

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение RENAN »

мои лики из мексики проснулась и растят ростики какие-то чахлые))) правда у меня записано что я тогда купила крюэнту (круента) и ароматику 78965
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Saadia »

elena_p писал(а):интересно знать по какому графику живет моя Lycaste deppei LA JOYA ORCHIDS Мексика.2013
тогда заказывали многие может отзовется кто то KIEVFLORIST,Рыбка,Диана,Tash*,семеновна,RENAN,
Я думаю, что по адаптационному :)) с 2013 года не так много времени прошло, вряд ли график уже настроился
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Аватара пользователя
elena_p
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:14
Город: Балаклея
Откуда: Харьковская обл. г.Балаклея

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение elena_p »

RENAN писал(а):мои лики из мексики проснулась и растят ростики какие-то чахлые))) правда у меня записано что я тогда купила крюэнту (круента) и ароматику 78965
незнаю ,незнаю,ищи потерю :))
Psychopsis kramerianum 17
Lycaste aromatico 10
Lycaste deppei 10
:))
Наташа так у меня в прошлом году она одну бульбу нарастила и все ,спит непробудно ,а по идеи летнецветущая
меня зовут Елена
RENAN
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:50
Город: Одесса
Откуда: г. Одесса

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение RENAN »

психопсис сдох месяц назад не приходя в сознание ни одной новой бульбы((((
значит диппей))) я файл не оставляла, так себе написала в записях))) но подтверждаю обе лики проснулись, одна уже развернула листы, другая только начала растить ростик (хто из них хто...) не знаю
Аватара пользователя
ksushk_o
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 10:03
Город: Киев

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение ksushk_o »

Lakona писал(а):У виргиналис мне больше похож на рост, а Пинк Шарм с бутонами 65789
А в Шарма всі три бутони? :2354
Аватара пользователя
karsvet
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:20
Город: Ахтырка
Откуда: г. Ахтырка НП ск.№2

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение karsvet »

Lyc Memoria Olga Anton ECUAGENERA, приехала в феврале этого года, днем приятно пахнет розой:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
RENAN
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:50
Город: Одесса
Откуда: г. Одесса

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение RENAN »

хорошая.... таки не бывает некрасивых лик)))) все красотки
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Saadia »

Очень красивая лика, поздравляю с цветением! 65789
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Аватара пользователя
karsvet
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:20
Город: Ахтырка
Откуда: г. Ахтырка НП ск.№2

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение karsvet »

RENAN,Saadia, спасибо :833 , я ею очень довольна, хожу любуюсь! :))
Аватара пользователя
Sunbeam
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 18:08
Город: Москва

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Sunbeam »

Очень красивые ликасты у всех! А у меня вопрос к знатокам ликаст. В марте 2014 я вместе со всеми получила три ликасты из Goshima из Японии. Это ликасты - Strawberry Fizz, Astra'Hatsune' AM/RHS и Raspberry. Для меня это новое направление, и вот я решила попробовать найти с ними общий язык. Одна из этих ликаст сразу проснуласть, и выросла в небольшую "пальму", с ней все в порядке. А вот две другие так и спят. Для меня это странно, так-как прошло уже более 3 месяцев, живут они у меня на балконе где хорошая погода, много солнца и свежего воздуха. У меня вообще хорошие условия для выращивания растений, и недовольные орхидеи у меня бывают редко. Как вы думаете, в чем причина что две другие ликасты не просыпаются? Может они живут по южному полушарию, и для них сейчас время покоя? Надо ли их будить? И если надо, то что надо сделать? Может их стимульнуть чем нибудь?
acanta
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:10
Город: Симферополь
Откуда: Симферополь

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение acanta »

Я думаю причина в том, что они хоть и пришли все с обрезанными листьями, некоторые еще находились в стадиии роста и бульбы у них не вызрели.. У меня тоже такая одна есть, именно у нее листики на макушке были зеленые. Две другие которые проснулись - были со следами правильно отсохшей ботвы. Насчет будить - не знаю. Я ее попыталась упокоить и чуть было не навечно. Более правильным был бы очень умеренный полив как у всех, для поддержки объема и очень хороший свет (без ботвы она не нарастет и пьет мало).
Поболтать с цветочками..
RENAN
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:50
Город: Одесса
Откуда: г. Одесса

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение RENAN »

у меня чериш то ли улеглась спать то ли не проснулась, держу влажной, чтобы бульбы не сдувались и все.
Аватара пользователя
ksushk_o
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 10:03
Город: Киев

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение ksushk_o »

Дуже гарна, не можу зрозуміти чим вони з Гледіс відрізняються? :2354
Аватара пользователя
karsvet
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:20
Город: Ахтырка
Откуда: г. Ахтырка НП ск.№2

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение karsvet »

ksushk_o писал(а):Дуже гарна, не можу зрозуміти чим вони з Гледіс відрізняються? :2354
Как по мне, моя Мемория Ольга- Антон похожа на вашу Гледис :)) , а вот с моей Гледис похожа только формой и запахом, а цвет у моей Гледис был менее насыщенный,какой-то бледно-розовый:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sunbeam
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 18:08
Город: Москва

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Sunbeam »

Acanta, спасибо!
Аватара пользователя
anatexis
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:15
Город: Чернигов
Откуда: Чернигов

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение anatexis »

Sunbeam писал(а):Очень красивые ликасты у всех! А у меня вопрос к знатокам ликаст. В марте 2014 я вместе со всеми получила три ликасты из Goshima из Японии. Это ликасты - Strawberry Fizz, Astra'Hatsune' AM/RHS и Raspberry. Для меня это новое направление, и вот я решила попробовать найти с ними общий язык. Одна из этих ликаст сразу проснуласть, и выросла в небольшую "пальму", с ней все в порядке. А вот две другие так и спят. Для меня это странно, так-как прошло уже более 3 месяцев, живут они у меня на балконе где хорошая погода, много солнца и свежего воздуха. У меня вообще хорошие условия для выращивания растений, и недовольные орхидеи у меня бывают редко. Как вы думаете, в чем причина что две другие ликасты не просыпаются? Может они живут по южному полушарию, и для них сейчас время покоя? Надо ли их будить? И если надо, то что надо сделать? Может их стимульнуть чем нибудь?
У меня гошимовская Astra'Hatsune' AM/RHS уже года 2 или 2,5 спит, а по сути в коме - выглядит, как пластиковая, за это время не дала ни одного роста, ни одного корешка, правда, съела 1 их 4 бульб. При получении обрезанных зеленых остатков листьев не было, сбросила их, видимо, в положенное время в Японии. За этот период я перепробовала множество стимуляторов на ней -сон все равно летаргический (не живет и не умирает) :( Такая же ситуация, знаю, была еще у одного орхидеиста.
Аватара пользователя
Sunbeam
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 18:08
Город: Москва

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Sunbeam »

anatexis писал(а):
Sunbeam писал(а):Очень красивые ликасты у всех! А у меня вопрос к знатокам ликаст. В марте 2014 я вместе со всеми получила три ликасты из Goshima из Японии. Это ликасты - Strawberry Fizz, Astra'Hatsune' AM/RHS и Raspberry. Для меня это новое направление, и вот я решила попробовать найти с ними общий язык. Одна из этих ликаст сразу проснуласть, и выросла в небольшую "пальму", с ней все в порядке. А вот две другие так и спят. Для меня это странно, так-как прошло уже более 3 месяцев, живут они у меня на балконе где хорошая погода, много солнца и свежего воздуха. У меня вообще хорошие условия для выращивания растений, и недовольные орхидеи у меня бывают редко. Как вы думаете, в чем причина что две другие ликасты не просыпаются? Может они живут по южному полушарию, и для них сейчас время покоя? Надо ли их будить? И если надо, то что надо сделать? Может их стимульнуть чем нибудь?
У меня гошимовская Astra'Hatsune' AM/RHS уже года 2 или 2,5 спит, а по сути в коме - выглядит, как пластиковая, за это время не дала ни одного роста, ни одного корешка, правда, съела 1 их 4 бульб. При получении обрезанных зеленых остатков листьев не было, сбросила их, видимо, в положенное время в Японии. За этот период я перепробовала множество стимуляторов на ней -сон все равно летаргический (не живет и не умирает) :( Такая же ситуация, знаю, была еще у одного орхидеиста.
Вот-вот, у меня тоже самое, выглядят они как пластиковые яблоки. И моя Astra'Hatsune' тоже бульбу свою одну съела.
Ответить

Вернуться в «Lycaste & Ida & Anguloa & Bifrenaria»