Юль, это жесть была.
Итак, вечер вчера в районе 6, дорога из сада домой. Миша поднял тему о психе. Я сказала, что одна тетя, вроде хочет нам его предложить, но не за деньги, а в обмен.
1. Почему не за деньги. Миша, у тебя же денег нет, чем платить будешь.
Мам, деньги у меня есть, я их в коробке и Томасом под рельсами держу (Папа наш затаил дыхание, я малость прифигев, поставила себе галочку проверить коробку, она на 200 л, туда и ракетную установку заныкать можно).
Но, говорит, мам, деньги не просто так - на орхи

Ты тоже можешь взять, если нужно.
Я, прифигела окончательно, ну, говорю, тетя обмен на катлейное хочет, это такое условие, поэтому деньги можешь сэкономить.
2. Предложение для обмена, ниже варианты Миши с моими ответами в скобках
Горшки (Миша, зачем тете столько горшков, у нее ж не теплица)
Станхопея (Миша, тете надо катлею)
Ликаста (см выше)
Удобрения (см от выше)
Коряжка (см выше)
Тарелки и чашки (см выше), тут папа оживился и добавил и старая летняя резина диаметром 20 (от джипа)
Миша оживился, типа подходит.

Решение папы - класс. Годится.
Короче тут я закипела и говорю - Тете надо катлею!!! Миша - не дам, мои! Папа пригрозил, что если не сменим тему, то на одного психа в семье точно станет больше и это ОН.